Посол в США: Обама настроен эффективно сотрудничать с Украиной

Переглядів: 519

8 листопада 2008 12:48

Посол в США: Обама настроен эффективно сотрудничать с Украиной фото

"Украинское подразделение" внешнеполитической команды Барака Обамы, по-видимому, будет состоять из специалистов, хорошо знакомых с украинскими и региональными реалиями и настроенных на результативный труд", - подчеркнул посол. "По крайней мере, такой вывод позволяют сделать наши контакты во время избирательной кампании", - отметил он.

Шамшур убежден, что приоритетными заданиями в отношениях Украины и США является расширение системы двусторонних договоренностей и улучшение коммуникации между правительственными подразделениями Украины и США, ответственными за выполнение этих соглашений.

"Необходимо сохранить и усилить положительную динамику имплементации ряда взаимовыгодных договоренностей и проектов, установить надежные "линии коммуникации" между руководством наших стран, правительственными агентствами, ответственными за конкретные участки двусторонних отношений", - отметил посол.

По мнению Олега Шамшура, эффективность украино-американского сотрудничества может повлиять на общий уровень региональной и европейской безопасности, сообщают "Подробности".

"Значение украинско-американского стратегического партнерства выходит за рамки сугубо двусторонних отношений - его дальнейшее укрепление будет положительно влиять на преодоление вызовов региональной и европейской безопасности", - отметил посол.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: