В Украине планируют отменять матчи, если сомневаются в их честности

Переглядів: 1212

23 січня 2017 16:45

В Украине планируют отменять матчи, если сомневаются в их честности фото
Председатель Комитета по этике и честной игре ФФУ Франческо Баранка рассказал о тех изменениях, которая организация намерена внести в вопросах касательно борьбы с договорными матчами.

Функционер обратил внимание на кардинальные решения, которые могут быть внесены из-за борьбы с договорными матчами в Украине, отметив в первую очередь возможность отмены матча. Итальянец сказал, что в случае, если какой-то поединок будет для организации сомнительным с точки зрения честной игры, то он может быть остановлен и отменен.

"Мы работаем над возможностью отмены матча, если у нас будут сомнения в его честности. Если мы увидим странные движения ставок, попросим арбитра остановить матч и не заканчивать его. Конечно, не напрямую попросим. Мы обратимся к руководителям судейского корпуса", — сказал Баранка в интервью Tribuna.com.

Помимо этого, председатель Комитета по честной игре и этике намерен продолжить передачу документов касательно договорных игр в правоохранительные органы. При этом, по мнению функционера, важно правильно растолковать, почему тот или иной поединок следует считать нечестным.

"Будем направлять документы еще и в полицию. Знаю, что так же работал и предыдущий состав комитета. Конечно, мы должны уметь правильно объяснить тонкости заключений, сделанных в результате мониторинга коэффициентов букмекеров copybet.com . Уметь объяснить, что произошло и как это произошло".

"Считаю, спортивное правосудие должно реагировать быстрее, чем криминальное. И надо разделять наше отношение к клубам и игрокам. Футболисты должны понимать, что каждая их ошибка будет наказуема. Мы сделаем все, чтобы помочь федерации и полиции".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: