Гимназисты провели литературно-музыкальный вечер

Переглядів: 1218

23 січня 2017 11:29

Гимназисты провели литературно-музыкальный вечер фото
Мелитопольские гимназисты говорили о любви
Ученики 10-класса Мелитопольской гимназии №5 окунулись в мир любви и музыки в рамках недели художественно-эстетического воспитания.

Многие люди склонны облекать свои чувства в стихи и музыкальные произведения. Так, у великих музыкантов Людвига ван Бетховена и Фридерика Шопена есть произведения, которые они писали своим любимым женщинам. Этому были посвящены два проекта на тему "Великие истории любви", подготовленные школьниками. Но любовь отражается в музыке и в современном мире. Поэтому третий проект в рамках заданной темы был посвящен творчеству и истории любви певицы Рианы.

Презентация проектов прошла в виде литературно-музыкальной гостиной: отсвет свечей, разговоры о любви, танцы и исполнение музыкальных произведений. Так, Денис Ткачук и Елена Малахова станцевали под вальсы Шопена, Анна Сокуренко исполнила "Лунную сонату", а Анастасия Хаустова - "К Элизе". Кроме этого десятиклассники прослушали "Вальс ля-минор" №2, "Вальс маленькой собачки" и этюд "Революционный" Шопена, а в формате видео просмотрели исполнение Денисом Мацуевым сонаты №23 "Апассионата" и фрагмент кинофильма "Переписывая Бетховена", где звучал финал симфонии №9 "Ода к радости".

Для рассказа о трагической любви Рианы школьники подготовили видеопроект. Кроме этого, Анастасия Приходько под аккомпанемент Татьяны Вырвихвост исполнила песню певицы, а Николай Кузнецов и Наталья Петренко исполнили под ее композицию танец. 

Фото с сайта гимназии №5.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: