Экс-глава внешней разведки призывает обнародовать подробности покушения на Антона Геращенко

Переглядів: 1170

23 січня 2017 11:13

Экс-глава внешней разведки призывает обнародовать подробности покушения на Антона Геращенко фото
"Действительно, может быть покушение, но конкретных фактов не дали. Дайте конкретные факты, тогда не будет спекуляций, каких-то мыслей, что это была инсценировка" - заявил бывший председатель службы внешней разведки Украины.

Покушение на народного депутата от "Народного фронта" Антона Геращенко действительно могло готовиться, однако правоохранители не дали конкретных фактов относительно инцидента. Об этом сообщил экс-председатель службы внешней разведки Николай Маломуж, передает "112 Украина".

"Действительно, может быть покушение, но конкретных фактов не дали. Дайте конкретные факты, тогда не будет спекуляций, каких-то мыслей, что это была инсценировка... У нас, у общества, и у меня лично, возникает вопрос, есть ли реальность фактов, если есть, дайте, покажите это людям", – сказал Маломуж.

По словам экс-главы службы внешней разведки, если покушение готовится профессиональными спецслужбами, "они его совершат обязательно, и проведут так, что фактически наша СБУ при тех возможностях не должна предупредить".

"Если там какие-то инсценировки, какая-то агентура третьих лиц, то давайте проведем эту операцию. Это, понятно, может быть купленной ситуацией (покушение на Геращенко – Ред.), которая действительно готовится неквалифицированными представителями или Украины, или России, которые находятся не территории Украины, а результат будет такой, знаете, неэффективный", – отметил Маломуж.

Также, говоря о подлоге взрывчатки в автомобиль как возможном способе покушения, Маломуж сказал: "Очень распространенный формат совершения акта, но с другой стороны, он соответственно исключает какие-либо быстрые реакции правоохранителей на исполнителей".

Источник


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: