Солнцезащитные очки - стильный аксессуар, или необходимая защита глаз?

Переглядів: 1482

23 січня 2017 10:52

Солнцезащитные очки - стильный аксессуар, или необходимая защита глаз? фото

Каждый из нас имеет пару-тройку любимых солнцезащитных очков. Они подчеркивают наш образ, поддерживают стиль в одежде. Мы редко задумываемся об основной функциональной нагрузке, которую несут очки - защите глаз от вредного спектра солнечного излучения. Чаще обращаем внимание на дизайн, цвет и форму. Возможно, это оправдано тем, что хорошие брендовые очки - такие как, например, INVU, или Polaroid - оснащены линзами со всеми необходимыми степенями защиты априори. Мы не вникаем в подробности, просто покупаем очки хорошо зарекомендовавшего себя производителя. Выбрать из обширного ассортимента и купить брендовые очки можно, например, по ссылке: http://cubochki.com.ua/Sunglasses/Polaroid. Вот некоторые факты, которые говорят в пользу покупки качественных солнцезащитных очков.

Что нужно знать, покупая солнцезащитные очки

  1. Ультрафиолетовое излучение - невидимый спектр солнечного излучения, которое в любой дозе наносит вред человеческому организму. UF - лучи вредны для кожи и для глаз. Однако если кожа вырабатывает устойчивость к воздействию ультрафиолета, то глаз, напротив, накапливает дозы облучения всю жизнь, что может послужить причиной ряда заболеваний. Причем ошибочно полагать, что ультрафиолетовые лучи попадают в глаза, только когда мы смотрим на солнце. Это не так. Большую дозу ультрафиолета мы получаем отраженными лучами, особенно активно их отражают гладкие поверхности - вода, лед. Сужение зрачка при ярком солнечном свете защищает от проникновения UF - излучения внутрь глаза, однако поверхность глазного яблока не менее уязвима, и даже может получить ожог.  Только солнцезащитные очки обеспечат достаточную защиту и сохранят здоровье глаз. Офтальмологи не рекомендуют пребывать на солнце без защиты, особенно у моря и в горах. 
  2. Организм человека выработал ряд защитных функций от ультрафиолета. Брови и ресницы обеспечивают определенную защиту. Привычка щуриться на солнце: это непроизвольное действие отсекает часть UF - лучей. И это же действие приводит к образованию преждевременных мимических морщинок вокруг глаз. Вы обращали внимание на то, что медийные персоны в повседневной жизни постоянно пользуются солнцезащитными очками не зависимо от того, солнечно ли на улице, или нет? Так они, помимо защиты глаз от ультрафиолета, обеспечивают себе защиту от мимических морщин во время вспышек фотокамер. Не хотите морщинок вокруг глаз - носите солнцезащитные очки.
  3. И да, это красиво. Очки, как никакой другой аксессуар, подчеркнут ваш стиль и индивидуальность. Очки сегодня, так же, как часы, скажут о вашей респектабельности, о том, хороший ли у вас вкус, следите ли вы за модой.

Отправляйтесь за очками в интернет магазин СubОchki. Здесь есть, из чего выбрать. Внимательные консультанты помогут определиться с выбором и отправят вашу покупку в любую указанную вами точку Украины.




Схожі новини: