Ансамбль бального танца "Грация" провел свой 15-й зимний бал

Переглядів: 3459

22 січня 2017 16:04

Ансамбль бального танца Грация провел свой 15-й зимний бал фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
21 января в большом, светлом и уютном зале Дворца детского и юношеского творчества плакали воском свечи, кружились в вальсе пары, звучал саксофон, зажигательные латиноамериканские танцы поднимали настроение - свой 15-й бал проводил ансамбль бального танца "Грация".

Настроился оркестр, зазвучали фанфары и начался зимний бал, на который пришли нынешние воспитанники ансамбля "Грация", выпускники разных лет, родители и друзья этого коллектива. Ребята средней и старшей групп исполнили вальсы, полонез, танго, в танцах разыграли сценки и рассказали хореографические истории о любви, соперничестве, красоте и дружбе. Их выступления были оценены громом аплодисментов и криками "Браво!". Родители восхищенно смотрели на своих прекрасных и грациозных чад через экраны всевозможных гаджетов, фиксируя каждое движение парящих по паркету пар. Ведущие мероприятия - культорганизатор Дворца Андрей Могила и одна из руководителей ансамбля "Грация" Елена Киреева перенесли собравшихся в волшебный мир танца, объявляя номера, общаясь со зрителями, устраивая для них игровые минутки. Танцы сменялись музыкальными страничками от учащегося Мелитопольского училища культуры саксофониста Максима Притуленко.

Засидевшихся на местах гостей бала расшевелили руководители ансамбля Виталий и Олег Киреевы, пригласив в центр танцевальной площадки. По доброй традиции на каждом балу с гостями разучивается один из бальных танцев. А закрепить умения в танце помогают воспитанники "Грации". В этот раз Виталий Александрович пригласил выпускников, родителей и гостей разучить и станцевать вальс, а Олег Витальевич с ассистентами-воспитанниками научил веселому диско.

Латиноамериканские танцы подняли градус настроения, заряжая всех неповторимыми эмоциями. После одного из выступлений Е. Киреева открыла небольшой секрет: партнерша в этом танце Виолетта Онищенко в этот день отмечала день рождения - ей исполнилось 15 лет. Именинница и ровесница сегодняшнего бала Виолетта принимала поздравления и аплодисменты всех собравшихся. Два часа в чарующем, красочном и волшебном мире танца пронеслись незаметно. И вот пришла пора прощаться. Из зала вынесли свечи, смолкла музыка, но праздник в душе остался.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: