Мелитопольцы устроили песенный флэшмоб

Переглядів: 1509

22 січня 2017 14:18

Мелитопольцы устроили песенный флэшмоб фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
21 января на первом этаже ТЦ "Палладиум" пели колядки и щедровки участники хора киевского храма Василия Великого Украинской греко-католической церкви и мелитопольцы - волонтеры, прихожане прихода Рождества Пресвятой Богородицы УГКЦ, горожане, пришедшие за покупками в торговый центр.

Идея песенного флэшмоба родилась у волонтера Ларисы Сиротенко, которая предложила приурочить его ко Дню Соборности Украины, который отмечается сегодня, 22 января. А колядовать можно до самого Сретенья, поздравляя с приходом в мир Спасителя. Как рассказали волонтеры, хор храма Василия Великого не первый раз в Мелитополе. Они с 2014 года приезжают в наш город, чтобы колядовать и поздравлять с рождественским праздниками горожан, учащихся, военнослужащих, людей с инвалидностью. Так, в этот раз участники хора, состоящего из молодежи из разных городов Украины, выступили в мелитопольских гимназиях, у членов общества инвалидов "Лебедушка" и спели для торгующих на Центральном рынке. А в завершение насыщенного дня христославы стали одними из участников песенного флэшмоба в "Палладиуме", исполнив здесь около десятка колядок, щедровок и рождественских песен.

По словам волонтеров, если колядники приходят в дом, они обязательно приносят перемены к лучшему. Примером этому стали члены общества инвалидов "Лебедушка". Три года назад, когда участники хора храма Василия Великого впервые пришли к ним в гости, у членов общества не было даже своего офиса, помещения, где бы можно собраться. А после колядок в замечательном исполнении молодых ребят, дела членов "Лебедушки" наладились и уже в этот раз колядников, принесших им удачу, люди с инвалидностью встречали в своем офисе. Поэтому и ТЦ "Палладиум" волонтеры выбрали не случайно. В этом торговом центре в 2014 году они начинали сбор средств для помощи украинским бойцам, продолжавшийся до октября 2016 года. С 2017 года волонтеры возобновили свои благотворительные акции по сбору средств для нужд военнослужащих.


Имя:
Ваш комментарий:

Я
22 січня 2017 г. (16:10)
Господи, эти крышетечные с одной бандеровской акции бегут на другую. Главное, снято-то как - создана массовость с помощью умелой съемки.
nhentym
22 січня 2017 г. (19:09)
Какая прекрасная встреча с людьми 
Александр
22 січня 2017 г. (19:24)
Как из фильма Собачье сердце. Когда уже в каридорах поют так уже полная разруха. В головах разруха!!!!!

Схожі новини: