Свое право ярмарочники отстояли и сегодня торговали на прежних местах

Переглядів: 1476

21 січня 2017 16:39

Свое право ярмарочники отстояли и сегодня торговали на прежних местах фото
Свое право ярмарочники отстояли
Сегодня субботние ярмарки традиционно прошли на старых местах: стометровка на ул. Грушевского, ул. Гагарина, 1-3 и б-р 30 лет Победы, 14-в.

Не так давно городскими властями было принято решение передать ярмарки на баланс предприятия «Мелитопольжилсервис» и перенести их на территорию рынков. Но после пикета ярмарочников около здания горсовета решение было отменено и сегодня торговцы расположились на прежних местах. Правда, руководствует проведением ярмарок теперь все же «Мелитопольжилсервис». Тем не менее, городская власть продолжает контролировать работу ярмарок, и сегодня на Новом Мелитополе присутствовали как сотрудники предприятия, так и представители власти. Об этом рассказала Людмила, торгующая на этой ярмарке.

Платили бы они местовое и как бы организовывалась их работа, если бы «переселение» состоялось, ярмарочные торговцы не знают. Тем не менее, минусы в этом они все же видели, об этом говорит и проведенный ими пикет около горсовета. Так, торгующие на Новом Мелитополе ярмарочники говорят о недостатке места на близлежащем рынке – туда поместились бы со своей продукцией далеко не все. А сельскохозяйственники, приезжающие на больших машинах, в рынок могут даже не заехать.

За возможность торговать на ярмарке продавцы не платят ни копейки, поэтому у них и продукция дешевле, чем на тех же рынках. Не оплачивают они и труды коммунальщиков, которые убирают территории по завершении ярмарок. Впрочем, торговцы замечают, что если таковую введут, возмущены не будут.

- Я не против, потому что люди не обязаны это бесплатно делать, выполнять дополнительную работу. Каждый труд должен быть оплачен, - говорит Татьяна, также торгующая на ярмарке Нового Мелитополя.

Здесь стоит заметить, что после ярмарки на той же ул. Гагарина осталось не так много мусора.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: