Ученые: лошади представляют самую большую опасность для людей

Переглядів: 1013

21 січня 2017 10:37

Ученые: лошади представляют самую большую опасность для людей фото
Лошади представляют самую большую опасность для людей
Австралийские исследователи тщательно изучили данные за последние годы и установили, что самым опасным животным для человека, живущего в Австралии, является лошадь, сообщает replyua.net со ссылкой на местные источники.

Специалисты из Мельбурнского университета проанализировали данные о количестве и причинах смерти людей из-за животных за последние годы и установили, что чаще всего австралийцы погибают не из-за крокодилов, змей или пауков, а из-за лошадей. Данные были взяты в Австралийском институте социального обеспечения и здравоохранения. Оказалось, что за тринадцать лет в Австралии погибли 74 человека по вине лошадей. 27 австралийцев скончались из-за укусов пчел и змей, еще 26 скончались после нападения акул, и лишь 19 австралийцев стали жертвами крокодилов.

Профессор Ронел Велтон при этом не стала называть причин смерти людей, которые стали «жертвами» лошадей. Учитывая любовь австралийцев к скачкам, можно предположить, что несчастные случаи происходили именно во время забегов – у диких лошадей очень своенравный характер, и они нередко сбрасывают наездников. 


Имя:
Ваш комментарий:

mozz
21 січня 2017 г. (10:58)
Ученые лошади представляют самую большую опасность для людей 

Схожі новини: