На Донбассе обстреляли гражданский автобус

Переглядів: 995

20 січня 2017 20:58

На Донбассе обстреляли гражданский автобус фото
На Донбассе обстреляли гражданский автобус
В результате обстрела ранена женщина.

В районе населенного пункта Оленевка на Донбассе утром 20 января был обстрелян гражданский автобус. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

В результате обстрела получила ранения местная жительница.

В штабе АТО отмечают, что причастность сепаратистов к этому событию подтверждается тем, что автобус, который двигался вдоль линии соприкосновения в направлении Еленовка-Донецк, получил пулевые повреждения со стороны позиций незаконных вооруженных формирований.

Также не исключается, что эта провокация была осуществлена с целью дискредитации ВСУ в период пребывания в районе проведения АТО замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

В ДНР заявили, что утром в 7:30 украинские военные начали обстрел Еленовки и одна из мин попала в автобус с мирными жителями. Об этом сообщил глава поселка Игорь Сякерин.

Он уточнил, что инцидент произошел в непосредственной близости от контрольно-пропускного пункта Еленовка.

В то же время в соцсетях этой версии не верят, приводя в пример слова СМИ ДНР.

“Врачи извлекли из ноги женщины пулю”, - говорится в сообщении сепаратистов. А врачи заявили об извлечении осколков.

“Женщина поступила к нам сегодня утром, у нее осколочное ранение мягких тканей бедра, ее состояние удовлетворительное”, - заявил главрач Республиканского травматологического центра Александр Кравченко.

Пользователи обратили внимание на несовпадение. В первом случае речь идет о пулевом ранении, а во втором - об осколочном.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: