Сотрудники дистанции сигнализации и связи вспоминали о былом в 100-летний юбилей

Переглядів: 2409

20 січня 2017 20:10

Сотрудники дистанции сигнализации и связи вспоминали о былом в 100-летний юбилей фото
Сотрудники дистанции сигнализации и связи отметили 100-летний юбилей
В этом году одно из главных подразделений железной дороги - Мелитопольская дистанция сигнализации и связи - отметила свой 100-летний юбилей. Торжество состоялось сегодня в ДК железнодорожников.

Вспомнить прошлое, углубиться в историю, почтить ветеранов и нынешних работников, поздравить друг друга с веком работы в зале ДК собрались сотрудники и администрация дистанции.

Доклады содержали в себе как и исторические, так и более современные факты. Так, например, известно, что в 1917 г., когда дистанция только начинала свое существование, здесь работало только 5 человек. С этого времени и начинала свое формирование династия семьи Деребас. Во времена Великой Отечественной войны мелитопольские железнодорожные телеграфисты находились в двух зданиях – рядом с узловой больницей и в одном из частных домов в переулке Чайковского. Уже в 1950-м году дистанция сигнализации и связи переехала в новое специально построенное здание на улице Чайковского, 46, где и располагается по сей день. В период конца семидесятых, начала 80-х годов прошлого столетия подразделение сигнализации и связи комплектовалось новым на то время оборудованием. В середине восьмидесятых годов станция Мелитополь была оснащена новой АТС, которой пользуются и до сих пор. Немаловажную роль сыграли железнодорожные связисты и во время ликвидации последствий взрывов на артскладах в Новобогдановке.

Сотрудники дистанции в разные периоды времени ни единожды награждались государственными и трудовыми наградами: разнообразными знаками за участие в Великой отечественной войне, "За достигнутые успехи в труде", значками "Почетному железнодорожнику", медалями "За доблестный труд в годы ВОВ", "Ветеран труда", "За трудовое отличие", знаками "Отличный связист", орденом "Знак почета" и другими. В наше время дистанция не единожды побеждала в разнообразных специализированных конкурсах и вносилась на Доску почета.

Помимо экскурсов в историю, с поздравительным словом выступили экс-руководитель учреждения Михаил Воробьев ( 2000-2013 гг.) и нынешний начальник Олег Гак.





фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

ПОЗОР!!!!
21 січня 2017 г. (05:55)
Боже - сколько ошибок! фамилию начальника вообще исказили - я бы обиделся и подав на редакцию в суд!
ГОСТЬ
21 січня 2017 г. (13:55)
Немедленно исправьте ошибки.А еще лучше просто удалите статью.

Схожі новини: