NASA озвучило тревожные новости

Переглядів: 1022

20 січня 2017 07:49

NASA озвучило тревожные новости фото
NASA озвучило тревожные новости
Минувший год стал самым горячим в истории человечества, с тех пор как стали вестись хоть какие-то метеонаблюдения.

Об этом сообщает интернет-издание «Информат» со ссылкой на Би-би-си.

Исследователи NASA и Национального агентства океанических и атмосферных исследований США крайне обеспокоены тем, что 2016 год не уникален, а является тенденцией, так как температурные рекорды бьются уже третий год подряд.

По мнению ученых, определенную роль сыграл феномен Эль-Ниньо, но основным фактором стали выбросы парниковых газов в атмосферу.

«2015 год был официально признан самым теплым годом в истории наблюдений, но теперь появились данные о том, что его показатели превышены в 2016 году на 0,1-0,12 градуса, что кажется небольшим ростом, но если посмотреть на это в долгосрочном плане, то это очень большое превышение», — представитель NASA Гэвин Шмидт.

Метеорологи всего мира отмечают важную роль феномена Эль-Ниньо в повышении температур за прошлый год, однако они также согласны в том, что он не является главным фактором в процессе глобального потепления.

Отметим, феноменом Эль-Ниньо называют колебание температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана, имеющее заметное влияние на климат.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: