Почти родные: громада будет финансировать общественную организацию

Переглядів: 1276

19 січня 2017 19:21

Почти родные: громада будет финансировать общественную организацию фото
В Мелитополе благотворители претендуют на бюджетные деньги
Общественная организация «Благотворительный фонд «Все возможно», которая претендует на организацию в городе пункта передержки бездомных животных, сможет некоторые работы выполнять за средства бюджета и государственного Фонда социального страхования на случай безработицы.

Вчера, 18 января, члены депутатской комиссии по вопросам бюджета включили «Все возможно»  в перечень предприятий и организаций, которые смогут финансироваться по городской программе «Организация и проведение общественных работ на 2015-2017 годы».

Общественные работы финансируются за средства бюджета и государственного Фонда социального страхования на случай безработицы. Ранее финансирование происходило на паритетных основаниях, сейчас процент бюджетных средств и средств госфонда законодательно не прописан.

Порядок организации общественных работ предполагает, что на участие в программе имеют право только работы, имеющие «экономическую, социальную и экологическую пользу» для громады города.

Ранее в списке учреждений, выполняющих такие работы, были только коммунальные предприятия: «Чистота», «Жилмассив», «Парк культуры и отдыха им. М. Горького», «Мелитопользеленстрой», «Мелитопольжилсервис», «Центральная аптека», «Мелитополькоммунатранс», «Горсвет», а также управления соцзащиты и Пенсионного фонда, Центр соцслужб и социально-психологической реабилитации детей.
Теперь к ним добавился и благотворительный фонд «Все возможно».

Начальник управления социальной защиты Александр Коротков не смог точно пояснить, какие общественные работы будут выполняться через данную организацию. Но члены бюджетной комиссии включение ее в перечень поддержали. Теперь дело за сессией.

Напомним, также "Все возможно" просит  у города территорию для организации пункта передержки.


Имя:
Ваш комментарий:

доброжелатель
20 січня 2017 г. (00:31)
Давно пора, во всех нормальных городах есть приюты и  передержки для животных.

Схожі новини: