Как будет выглядеть человек через миллион лет

Переглядів: 2371

19 січня 2017 18:52

Как будет выглядеть человек через миллион лет фото
Как будет выглядеть человек через миллион лет
Ученые во всем мире пытаются прогнозировать, каким станет человек в далеком будущем. Предлагаем вам обобщенное описание наших потомков, которые будут жить через миллион лет.

Голова, как Дом Советов


Объем мозга уже утроился за последние 3 миллиона лет от 400 до 1400 кубических сантиметров. Предположи­тельно, он увеличится еще втрое или вчетверо! Кора го­ловного мозга станет мало- помалу самой рабочей частью нашего тела, несущей наи­большую нагрузку.

Оставим без работы па­рикмахеров …


Более тонкие и редкие, чем у предков, наши волосы со временем совсем исчезнут. Блондины и сейчас встреча­ются не часто, в будущем они уступят место шатенам и брюнетам, но все они со вре­менем вовсе растеряют свою шевелюру. Ведь волосы уже не выполняют необходимые ранее функции защиты мозга от солнца, температурных воздействий, амортизации ударов… …

и облегчим труд данти­стов


В процессе эволюции мы уже потеряли шесть зубов (осталось 32 вместо 44), и их количество будет уменьшать­ся. Вероятно, это происходит в связи с изменениями в пи­тании: вареная пища и все меньше мяса. Вспомним о зу­бах мудрости — они ничему не служат, а только доставляют нам неприятности. Ученые предполагают, что со време­нем мы ограничимся двадца­тью шестью зубами.

А вот это напрасно!


Молочные железы, увы, ис­чезнут. И сейчас редкая ма­мочка может похвастаться, что выкормила малыша гру­дью. На первых порах железы перестанут выделять молоко, а потом и вовсе пропадут, ус­тупив место милому мальчи­шескому торсу.

Руки по швам!

Привычка раз­махивать руками в такт шагам вос­ходит к стародав­ним временам, ког­да мы бегали на че­тырех лапах. Пора бы уже прекратить…

Даешь пять!.


Нет, да­ешь три. Паль­цы рук станут более тон­кими и чув­ствительны­ми. Вероят­но, мы поте­ряем один или два паль­ца, так как трех остав­шихся вполне достаточно для повсед­невных дел: держать ручку или ложку, на­жимать на кнопки… Боль­шой палец бу­дет удлинять­ся, пока не сравняется с остальными.

Культуризм выйдет из моды

Несмотря на занятия спортом, наши мускулы будут истончаться (ген мускулистости исчезает), так как они стали аб­солютно беспо­лезными. Не нужно ни спа­сать детей от диких животных, ни охотиться для пропитания. Зато руки значительно удлинятся и будут прочнее крепиться к ключицам.

Суставы станут более прочными, а кости — более тонкими…


Сейчас они довольно слабые, так как мы совсем недавно — всего только 3 миллиона лет — ходим на двух ногах. Хрящи будут удлинять­ся и упрочняться, улучшится амортизация, исчез­нут досаждающие нам, особенно в по­жилом возрасте, боли в спине и в обла­сти шеи….а кости — более тонкими

Сегодня нет ничего необычного в том, что человек переносит за жизнь один-два пе­релома. Для наших же предков это было явлением исключи­тельным. Кости будут все более хрупкими из-за увеличения ро­ста человека и недо­статка кальция. Мож­но предположить, что впоследствии они станут более гибкими, тонкими и менее ломкими.

Мы сильно под­растем


Наш рост в будущем составит более двух метров, хотя никто толком не знает, почему человек становится все выше и выше.

Брови исчезнут


Брови защищали глаза пер­вобытного человека от сол­нечных лучей и задерживали капли пота, стекающие со лба во время охоты. Изменение климата, образа жизни и по­явление солнечных очков де­лает их совсем ненужными.

Все станут близоруки­ми…


В давние времена хорошее зрение было необходимо охотнику и воину. С каждым поколением острота зрения уменьшалась. Предполагает­ся, что все мы станем близо­рукими, но ученые, вполне возможно, к тому времени со­здадут искусственные глаза, позволяющие не только восстановить зрение, но и видеть в недоступных сейчас областях спектра — инфракрасном и ультрафиолетовом. Голубые и серые глаза уступят место черным и карим.

Еще одна утрата…


Мы все меньше нуждаемся в ушных раковинах. Они ис­чезнут. оставив место ма­леньким отверстиям, которые со временем совсем прикро­ются складками кожи.

Желудок уменьшится

Желудок становится все бо­лее компактным, ведь доля высококалорийной и легкоус­вояемой вареной пищи в на­шем питании растет.

Волосы на теле исчезнут


Те, что мы имеем сейчас, не более, чем воспоминания о предках-приматах. Мы боль­ше не защищаемся шерстью от холода, и со временем ос­татки этой растительности сменятся гладкой, атласной кожей.

Совсем маленькие ножки


Ступни у девочек и у маль­чиков будут маленькие — не более 21-го размера, при этом плоские и квадратные. Большие пальцы ног, раньше предназначенные для хвата­ния и лазанья по деревьям, исчезнут.

Быстро — не значит хоро­шо


Срок беременности, веро­ятно, сократится до трех меся­цев. Малыш будущего станет еще более крупноголовым и при девятимесячном развитии не сможет рождаться обыч­ным путем. В результате дети будут покидать организм ма­тери все раньше и раньше и развиваться уже вне его. Это сделает их еще более уязви­мыми после рождения.

А теперь о главном…


Еще один важный орган от­стает пока в своей эволюции. Вагина уже изменилась и со­ответствует прямохождению, а вот матка расположена в женском организме так, как если бы мы по-прежнему хо­дили на четырех лапах. Мало- помалу она распрямится, что­бы облегчить беременность и роды.

Источник:  ufo-mir.ru


Имя:
Ваш комментарий:

aleks
20 січня 2017 г. (08:55)
Вы если что-то копируете, то хотя бы проверяйте что вы копируете...D83DDE00

Схожі новини: