Был ли вызов "Скорой"? Медиков обвиняют в игнорировании вызовов

Переглядів: 1382

19 січня 2017 12:00

Был ли вызов Скорой? Медиков обвиняют в игнорировании вызовов фото
В СМИ обсуждают ситуацию, которая, якобы, возникла из-за халатного отношения медиков мелитопольской "Скорой помощи" к своим обязанностям.

Сегодня на одном из мелитопольских сайтов появилась информация о том, что скорая помощь несколько часов не выезжала на вызов. Дескать, около полуночи женщина заметила лежащего на проспекте человека и вызвала к нему медиков. Но приехали они только через несколько часов - после того, как неравнодушная горожанка пожаловалась в полицию.

В результате мужчина, который лежал посреди улицы, был госпитализирован с переохлаждением в больницу и теперь якобы находится в реанимации. Эту информацию категорически опровергают в скорой.

По словам начмеда Мелитопольской станции скорой медицинской помощи Светланы Красновой, бригада медиков сегодня около 4 часов утра выезжала спасать бездомного. Мужчина лежал возле «Альфа-банка».

- Вызывал бригаду к нему мужчина, который перезванивал нам через две минуты после вызова. Он также сообщил эту информацию в ГСЧС, поэтому спасатели связывались с нами по этому случаю. На место мы прибыли согласно нормативам. Бездомный был доставлен в первую горбольницу. Такого, чтобы мы не выезжали на вызов, не было никогда. На сообщения о том, что кто-то лежит на улице, мы реагируем сразу, потому что в такую погоду можно умереть от переохлаждения. Я уже пообщалась с двумя диспетчерами - такого случая у нас не было. Чтобы не быть голословной, я приглашаю людей, у которых есть нарекания на работу скорой помощи, к нам на станцию. Все вызовы и звонки фиксируются, ведется их аудиозапись. Все, кто не верит нам, могут прослушать запись - такого вызова ни от какой женщины не поступало, - уверяет Светлана Краснова.

Начмед Мелитопольской станции скорой медпомощи добавила, что несколько дней у них были перебои со связью. Мелитопольцы могли не дозвониться на станцию с первого раза, но такого, чтобы дозвонились и медики не отреагировали, еще не случалось.

Источник: РИА Мелитополь


Имя:
Ваш комментарий:

Елена
19 січня 2017 г. (20:26)
У меня была подобная ситуация...позвонила в скорую, сказала о своей темп-ре 40...в течении дня, лекарства не помагают, дышать трудно, горю...это после ОРВИ в течении недели, которую терапевт лечил полосканиями и проветриваниями!!!!!!!!! И всё...((((
У меня было ощущение, что умираю.....((( Но, "оператор скорой помощи", выслушав меня, сказала:"По вашему дыханию, я не слышу у Вас ничего серьезного, воспаления легких нет!!! Вызывайте участкового врача..."
Я ей ответила:"С каких это пор у нас диагноз по тлф ставят?" В ответ услышала:"Меньше возмущайтесь, звоните свои врачам......"(((
Позвонила участковому... Еще пол дня ждала врача...Врач пришел, обследовал и сказал, что нужна срочная госпиталищация и рентген легких!!!!((( В скорую больше не звонила! Вызвала такси и поехала в приемное отлеление горбольницы...((( В итоге: - двое суток реанинимации, потом еще месяц стационарного лечения... Диагноз: Пневмония!!!  Осложнения после гриппа..((( Даже не стану озвучивать сумму, которая была потрачена на мое лечение!!! Это страшно..((( Главное, что спасли, выжила.. !!! Врачи сказали, что еще бы несколько часов и меня бы не вернули к жизни...(((( отек легких!(( И к кому предъявляли бы притензии мои родные? С кого бы спрашивали и кто бы им вернул (дочь, мать, жену, друга...?)
Скорая помощь - это обращение к вам!!!!!!! Вы должны "выезжать по вызову и на месте разбираться с ситуацией!!! Кто  вам дал  право ставить диагнозы по тлф? Вы не Боги, и не можите по дыханию диагноз ставить!!! Вы забыли о своем предназначении, забыли о "клятве Г..." Теперь у меня хронические проблемы с легкими...из за одних "недоврачей"..., но я жива - Боагодаря другим ВРАЧАМ!!!!! Вся наша жизнь - борьба! А жаль...((( Хочется - просто жить, без борьбы с "ветряными мельницами" !!!!!!!!!!
Анонимно
19 січня 2017 г. (21:35)
У меня в декабре 2016 была подобная ситуация. Поднялась температура(39,6) , это было 13.00. Я позвонила в скорую, говорю так и так , мне очень плохо, они сказали вызывайте участковую. Звоню в поликлинику, говорят участковая уже ушла домой, почему вы так поздно звоните( 13.00), надо было раньше. Сейчас мы ей на мобильный наберем и если она согласится прийти, тогда прийдет. Позвонили, она отказалась. Меня попросили цитирую "выпить аспирин и никому не рассказывать, что мы вам отказали". Вот такая у нас медицина.
анонимно
20 січня 2017 г. (19:26)
В декабре тоже вызывала мужу скорую.Температура 39,6 была.Не сбивалась.Было это в 16:30.Сказали, что не приедут-вызывайте врача.В поликлинике сказали, что уже поздно и врач не прийдет.Звоню опять в скорую-они просто не берут трубку.На следующий день обратились сами в инфекционную больницу-диагноз пневмония.Хотелось куда-то пожаловаться, да просто тогда не до того было.

Схожі новини: