Депутаты не дали добро на увеличение штата исполкома

Переглядів: 1349

19 січня 2017 10:04

Депутаты не дали добро на увеличение штата исполкома фото
В Мелитополе горсовет не хочет увеличивать штат исполкома
Что важнее – очистить улицы Мелитополя от несанкционированной торговли или дать возможность заработать некоторым конкретным мелитопольцам, не смогли решить члены бюджетной комиссии.

На рассмотрение комиссии было вынесено решение о введении в штат отдела благоустройства и экологии трех вакансий. Сотрудники, взятые в этот отдел, переняли бы на себя функции сотрудников полиции охраны, которые должны были участвовать в составлении протоколов на уличных торговцев.

Руководитель отдела благоустройства и экологии Алексей Громыко рассказал, что в 2017 году полиция охраны увеличила стоимость услуги и теперь на двоих полицейских городу надо бы выделить уже 400 тысяч.

Конечно, платить такие деньги в исполкоме считают нерациональным. Тем более, что работу сотрудников полиции охраны в отделе оценили не очень высоко – мало составленных протоколов, да и те, что есть, не всегда с достоверной информацией.
Именно поэтому и было принято решение о замене полицейских сотрудниками отдела благоустройства.

Однако члены депутатской комиссии данное решение не поддержали.

- Составлено мало протоколов – плохо это или хорошо? По-моему, хорошо, - заявил депутат Владислав Сакун.

По его мнению, торговать на улицу люди выходят не от хорошей жизни, поэтому надо им дать возможность получить хоть маленькую но прибавку к пенсии или пособию.

Начальник отдела благоустройства начал было объяснять, что «несанкционированная торговля» – большей частью не про бабушек с семечками, а про «харьковскую» колбасу без документов или оптовую торговлю конфетами непонятного производства.

Но депутаты его не услышали, более того, не поверили, что содержание двух полицейских может обходиться так дорого (хотя А. Громыко предоставил им письмо за подписью руководства полиции охраны с расчетами).

Депутатская комиссия за расширение штата отдела благоустройства не проголосовала. Также как и за другие изменения в структуре исполнительных органов власти.

Кроме отдела благоустройства в проекте решения сессии было прописано увеличение на одну единицу штатов общего отдела, отдела культуры, отдела учета, управления архитектуры и градостроительства. Таким образом, штатная численность исполнительных органов Мелитополя составила бы 346,5 единиц.

Очередное увеличение численности сотрудников не пришлось по душе депутатам. Они заявили, что в структуре исполнительных органов наверняка есть ставки, которые можно оптимизировать.


Имя:
Ваш комментарий:

Баба Яга против!
19 січня 2017 г. (10:23)
Год назад Громыко уговаривал тех же депутатов начать работу с полицией охраны - и были такие же баталии, все были против. Добился своего - показал результат работы за год. Теперь говорит - дайте мне три человека и результат будет лучше и дешевле для бюджета без полиции охраны (она себя не проявила в полной мере), а Баба Сакун опять против (говорит - уговорите меня (девушка что ли?))!!! Вы уж определитесь)))))))))))
123
19 січня 2017 г. (13:42)
Если говорить о несанкционированной торговле, то нужно учитывать, что соотношение количества незаконно торгующих колбасой и конфетами в оптовых объемах к тем, у кого товары представлены в малых количествах (пусть даже и бабушек) порядка 1 к 20, а то и больше. Так что утверждать, что усиление контроля ударит больше по оптовикам, чем по "бабушкам" в корне не верно!


Anonim
19 січня 2017 г. (13:43)
а может лучше сокращение штатов провести? ну типа как больничных коек в больницах
Anonim
19 січня 2017 г. (13:54)
Они "бабушек с семечками" не протоколируют, просто перемещают в рынки
Anonim
20 січня 2017 г. (00:11)
Этому Горемыке просто перестали взятки торгаши давать. Пускай бегает сам бумаги составляет
Anonim
20 січня 2017 г. (14:24)
А шо таки давали? где? кто? когда? сколько? при каких обстоятельствах? Инфу в студию?!?!?!

Схожі новини: