В честь Дональда Трампа назвали новый вид моли

Переглядів: 1085

18 січня 2017 13:38

В честь Дональда Трампа назвали новый вид моли фото
Американский учёный назвал новый вид моли в честь будущего президента США Дональда Трампа. На такую идею микробиолога натолкнули окрас белого цвета и характерная «прическа».

Как утверждает издание The Telegraph, учёный из Универститета Калифорнии Вазрик Назари открыл новую популяцию моли и назвал её в честь американского лидера и миллиардера Дональда Трампа. Официально этот вид моли будет иметь название Neopalpa Donaldtrumpi. Биолог Назари говорит, что это название пришло ему спонтанно, из-за поразительного сходства насекомого с новоизбранным президентом США. Он отмечает, что белый окрас и копна волос на хохолке очень напоминают фирменную «шевелюру» Трампа.

Примечательно, что между Дональдом Трампом и Neopalpa Donaldtrumpi не только внешние сходства, а и место жительства. Чаще всего данный вид моли можно встретить в Соединённых Штатах Америки, реже она встречается в Мексике. Подробно о новом виде моли и её особенностях можно узнать из журнала Zookeys, где и сравнить фотографии насекомого и будущего президента. Ученый надеется, что данное открытие нового вида привлечет внимание специалистов, и они станут больше внимания уделять сохранению популяции насекомых.



Источник: gogetnews.info


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: