Сумотори Сергей Соколовский подарил себе на день рождения три золотых медали

Переглядів: 2125

18 січня 2017 13:18

Сумотори Сергей Соколовский подарил себе на день рождения три золотых медали фото
Мелитопольский сумоист - трижды чемпион
Мелитопольский сумотори, воспитанник тренера отделения борьбы ДЮСШ № 1 Руслана Куксова, мастер спорта международного класса Сергей Соколовский отметил свое 20-летие тремя победами на чемпионате Европы по сумо среди юниоров, молодежи и взрослых, который проходил 11-15 января в Венгрии.

В венгерском городе Эрд под Будапештом за титулы сильнейших сумотори Европы на континентальном чемпионате сражались 400 спортсменов из 9 стран Европы среди юниоров до 18 лет, молодежи до 21 года, молодежи до 23 лет и взрослых. В составе сборной команды Украины по сумо под номером один блестяще выступил мелитопольский богатырь, титулованный спортсмен С. Соколовский.

- Сергей провел около 20 встреч на чемпионате, - рассказывает тренер чемпиона Р. Куксов. - 11 января ему исполнилось 20 лет. Сергей звонит мне из Венгрии и говорит: "Тренер, я на свою "днюху" три золотые медали завоевал!" Он стал победителем среди молодежи до 21 года в весовой категории свыше 115 кг и в абсолютной весовой категории, а также взял золото среди взрослых в абсолютном весе.

Следует отметить, что сборная Украины заняла первое общекомандное место на чемпионате Европы. Приятно, что в этом успехе есть и "золотой" вклад мелитопольского спортсмена. Впереди у Сергея подготовка к Всемирным Играм-2017 (аналог Олимпиады для неолимпийских видов спорта), которые пройдут с 20 по 30 июля в Польше.

Фото из соцсетей: Сергей Соколовский на чемпионате Европы по сумо в Венгрии.






Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
18 січня 2017 г. (14:07)
Знаю Сережу, живет в селе Константиновка. Молодец, парень (Хотя на вид - большооой, серьезный такой, что чуточку страшно ) 
911
18 січня 2017 г. (14:27)
Поздравляю! Молодец!!!!

Схожі новини: