Общественная организация просит у города помещение для передержки собак

Переглядів: 1433

18 січня 2017 07:00

Общественная организация просит у города помещение для передержки собак фото
В Мелитополе организовывают пункт передержки бездомных собак

Общественная организация «Благотворительный фонд «Все возможно» ходатайствует перед депутатами о выделении территории для обустройства пункта передержки бездомных животных.

 Помещения общественники для этих целей уже нашли – бывшую ремонтную базу дорожно-строительного управления на ул. Жуковского, 4.

Как сообщила руководитель БФ «Все возможно» Елена Овсянникова, данная территория  соответствует всем требования и нормам к подобного рода учреждениям. Например, до ближайшего жилья более 300 метров, а значит, жалобы жильцов на неприятное соседство исключены.

Руководитель Управления ЖКХ Алексей Тегимбаев отметил, что от членов комиссии по ЖКХ, где было заявлено о ходатайстве, требуется только письмо поддержки. Принимать решение о выделении (или не выделении) данной территории будут депутаты после вердикта арендной комиссии.

- Но скажу вам, что мы получили новые сметы из Харькова. Одна собака обойдется городу по их цене в 1400 гривен, - отметил А. Тегимбаев.

В поддержку  общественников высказался и замгородского головы Сергей Павленко, который отметил, что  раз организация готова заниматься решением данной проблемы, то надо ее поддержать.

Е. Овсянникова отметила также, что организация собирается участвовать в грантовых программах, но для этого помещение уже должно быть выделено.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: