Сколько теперь город заплатит за освещение улиц?

Переглядів: 2275

17 січня 2017 06:24

Сколько теперь город заплатит за освещение улиц? фото
Мелитополь заплатит больше за уличное освещение
Больше за уличное освещение будут платить не только села Мелитопольского района, но и Мелитополь.

Как рассказывает директор КП "Горсвет" Валентин Зверев, до 1 января 2016 г. для учета потребляемой электроэнергии для уличного освещения использовались двухтарифные приборы учета - счетчики, отдельно считающие обычный и ночной тариф. Ночной тариф при этом был значительно меньше. С 1 января 2017 г. двойной тариф отменили, теперь он будет считаться по одной цене. Будет ли тариф считаться по старой цене или же будет повышен - пока неизвестно. По словам Валентина Леонидовича, этот вопрос находится на стадии обсуждения.

Обязательной замены двухтарифные счетчики не требуют, их технические характеристики позволяют работать и по единому тарифу. Но В. Зверев склоняется к тому, что со временем они все же будут заменены на обычные средства учета. Дело в том, что ныне стоящие по городу двухтарифные счетчики требуют поверки раз в 5 лет, в то время как обычные - раз в 15 лет. Если учесть стоимость поверки, то установка новых счетчиков обойдется даже дешевле.

Поставщиком уличной электроэнергии является Мелитопольский городской район электросетей (МГРЭС) ОАО "Запорожьеоблэнерго". Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города Алексей Тегимбаев также говорит, что вопрос перерасчета и нового тарифа еще официально не утвержден.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: