Даешь свет, музыку и видеокамеры - парк готовят к следующему сезону

Переглядів: 2032

16 січня 2017 17:04

Даешь свет, музыку и видеокамеры - парк готовят к следующему сезону фото
Мелитопольский парк работает и зимой
С наступлением зимы не вся природа засыпает, и пока были светлые снежные деньки в парке культуры и отдыха им. М. Горького не было отбоя от гуляющих горожан.

Тем временем администрация паркового КП есть, чем заняться и в зимний период.

Как рассказывает директор парка Олег Обрезанов, в «не сезон» работ по предоставлению услуг не ведется, так как посетителей принимает только «Поляна сказок». Зато ведется активная подготовка к следующему сезону.

- Пока лежит снег, мы не можем проводить ремонтные или профилактические работы. Но сейчас через систему «Прозоро» мы начнем закупку необходимых для этого материалов. Также мы ведем переговоры с инженерами фирмы, которая сможет обслужить наши аттракционы, чтобы не возникло никаких непредвиденных ситуаций, - рассказывает Олег Андреевич. Сам он, пользуясь моментом сезонного затишья, вникает в курс работы, ведь был назначен директором парка только 1 декабря. - Многое для меня неизвестно, есть масса интересных вещей, которые нужно узнать.

Также в планах руководства усовершенствовать систему освещения парка и установить порядка 80 камер видеонаблюдения, и таким образом разрушить стереотип о парке в темное время суток, как об опасном для пребывания месте. Работы в этом направлении также уже ведутся. Напомним, что с 2010 г. попытки обеспечить парк видеонаблюдением предпринимались минимум дважды - пока без видимых результатов.

Для расчистки парковых аллей в штате числится 4 сотрудника, которых, по словам директора, на весь парк не хватает. Уборщики изо всех сил пытаются справляться со своей работой, но это невозможно сделать полноценно, хотя въезд, вход в парк, а также территория около администрации очищается.

- Что-то посыпаем, что-то убираем, но для хорошего результата нам, естественно, было бы неплохо какой-нибудь мини-трактор, - говорит Олег Андреевич. Даже одна единица специализированной техники намного облегчила бы работу уборщиков парка.

Всем известно, что парк в этом году стал одним из победителей проекта «Бюджет участия» и учреждению выделена большая сумма денег на реконструкцию фонтана на его центральной площади. Кроме того, по словам О. Обрезанова, парком был сделан запрос на пополнение уставного фонда в надежде, что определенная сумма на закупку садово-паркового оборудования и техники для уборки и очистки территории от снега все же будет выделена.

Также некоторое время назад горожане начали жаловаться на отсутствие в парке музыкального сопровождения. Виной тому было отсутствие техники. Сначала Олег Андреевич принес на работу свой личный нетбук, и музыка прекращалась с завершением его рабочего дня – в 16.00. Но и это неудобство было устранено – специальное программное обеспечение позволит новоиспеченному директору руководить музыкальным "фоном" в парке даже из дома, даст доступ к музыкальным Интернет-ресурсам.

А со временем музыку планируют распространить по всему парку. С этим обещал помочь депутат Роман Романов, закупив для парка 5-6 колонок для установки на столбах.

- Это задаст нам стандарт, чтобы в дальнейшем мы докупали такие же. Мы не сможем сразу охватить всю территорию парка таким оборудованием, но постепенно приобретать и устанавливать одну-две нам под силу, - говорит О. Обрезанов.

фото С. Крылова


Имя:
Ваш комментарий:

посетитель парка
16 січня 2017 г. (18:22)
Может  музыку не надо распространять по всему парку?
МЭР
16 січня 2017 г. (18:47)
Только что прошелся по парку от яблоньки до пожарки, УЖАС! Гололед! Идти по дорожкам не возможно!

Схожі новини: