Капиталистическая модель экономики больше не работает: экономисты в Давосе

Переглядів: 985

16 січня 2017 16:43

Капиталистическая модель экономики больше не работает: экономисты в Давосе фото
Повсеместная коррупция, краткосрочное мышление и неравномерное распределение роста доходов, свидетельствуют о том, что капиталистическая модель экономики для людей не работает, — сказал Клаус Шваб, основатель и директор организации Global Risk.

Демократия в глубоком кризисе, вызванном последствиями быстрых экономических и технологических изменений, глубокой социальной и культурной поляризацией, и политическими дискуссиями, — говорится в отчете Global Risk 2017.

Для отчета мы опросили 750 бизнесменов и представителей. Они предполагают, что неравное распределение богатства будет особенно сильным в глобальном развитии следующего десятилетия. Изменение в худшую сторону экономических и рабочих условий. Низкий рост соглашений о свободной торговле и увеличение иммигрантов. Тем не менее, гораздо более сложной задачей для рынков труда представляют собой революционные технологические изменения, — подчеркнул форум.

В прошлом году Давосский форум посвятил свой доклад «четвертый промышленной революции». Четвертая промышленная революция приведет к сокращению рабочих мест, а новые будут создаваться более медленными темпами. Свежеиспеченные сервисы совместного потребления и интеллектуальные роботы приведут к сокращению социального обеспечения людей, тем самым подрывая всеобщее благосостояние государства.

Тот факт, что люди все больше недовольны политическим и экономическим положением, принимается потому, что системы государственного социального обеспечения в основном свернуты, — говорится в исследовании.

Источник: http://fdlx.com/


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: