В Приазовском и Акимовском районах дети вернулись за парты

Переглядів: 855

16 січня 2017 16:37

В Приазовском и Акимовском районах дети вернулись за парты фото
В Приазовском и Акимовском районах завершился простудный карантин
С 16 января в Акимовском и Приазовском районах все школы снова начали работать после каникул и карантина.

Об этом журналисту «МВ» сообщил заведующий ОП Азовское отделение ГУ «Запорожский областной лабораторный центр Минздрава Украины» Василий Скляров.

«В Акимовском и Приазовском районах наблюдается заметное снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом, эпидемический порог не превышен. За вторую неделю года, с 9 по 15 января, в Акимовском районе ОРВИ и гриппом заболели 134 человека, из них 59 детей. В свою очередь, из этих 59 детей лишь 27 – школьники. В Приазовском районе 55 человек обратились за медицинской помощью, из них 41 – дети, 6 из которых – школьники. Сравнивая эти данные с 1-й неделей года, когда в Акимовском районе заболело 252 человека, а в Приазовском 82, можно смело сказать, что заболеваемость снижается. Видимо, каникулы и карантин сыграли свою роль. Правда, некоторое беспокойство у нас вызывает школа в с.Ботиево, где сегодня 22% детей не пришли на занятия. Поэтому мы до завтра еще посмотрим, по каким причинам школьники не вышли на занятия – возможно, многие просто не успели вернуться с каникул домой», – сказал Василий Скляров.

Госпитализировано за минувшую неделю тоже было гораздо меньше, чем неделю назад: 12 человек (из них 11 дети) в Акимовском районе и 11 человек (в т.ч. 10 детей) в Приазовском районе. Напомним, что неделей ранее Акимовская центральная райбольница приняла 18, а Приазовская – 34 заболевших.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: