Охотники за металлом воруют ворота и батареи

Переглядів: 1295

16 січня 2017 11:00

Охотники за металлом воруют ворота и батареи фото
В Мелитополе задержали воров-металлистов
На прошлой неделе патрульные Мелитопольского отдела полиции выявили несколько человек, подозревающихся в кражах. Мужчины перевозили металлические изделия, происхождение которых пояснить не смогли.

Один из так называемых «несунов» был остановлен полицейскими на ул. Интеркультурной (Дзержинского). 38-летний мужчина перевозил на тачке металлическую бочку объемом 200 литров. Как оказалось, «позаимствовал» он ее с одного из дачных участков.

Еще трое мужчин были задержаны на ул. Пушкина при попытке перевезти на санях металлические батареи и двери. Эти изделия пропали из недостроенного дома.

Все подозреваемые проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений, сообщил инспектор отдела мониторинга Мелитопольского отдела полиции Глеб Коваль.

Кстати, правоохранители отмечают, что кражи металлических изделий с целью сдачи их в лом в последнее время стали довольно распространенным видом преступлений.

Воруют металл либо с кладбищ, либо с территории частных домовладений. В Константиновке, например, неизвестные недавно срезали металлические ворота в двух дворах. Эти кражи пока не раскрыты.

Фото предоставлено полицией


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: