Почему уволили пресс-секретаря прокуратуры

Переглядів: 1016

16 січня 2017 10:06

Почему уволили пресс-секретаря прокуратуры фото
Сегодня, 16 января, около 5 утра экс-сотрудница ведомства, проработавшая там более 10 лет, рассказала о причине своего увольнения. 

Марианна Пискунова проработала на должности пресс-секретаря более 10 лет.

Осенью прошлого года, после назначения нового прокурора Запорожской области, была уволена.

По информации Марианны Пискуновой, она работала пресс-секретарем с 2003 года, получив должность по результатам конкурса. В конце октября 2015 года ее перевели на "кресло" журналиста отдела обращений граждан, где Марианна Пискунова выполняла обязанности пресс-секретаря.

В начале 2016 года Пискунову снова перевели на должность пресс-секретаря.

Осенью прошлого года Марианну Пискунову уволили по причине нарушения процедуры - без проведения конкурса.
"Увидев приказ о моем назначении, почему-то никто из проверяющих не посмотрел предисторию. Не увидел, что мои должности дважды сокращались. И что я 13 лет назад выиграла конкурс, два месяца в 2015 году была на искусственно созданной должности, после чего меня вернули на мое же старое законное место.

Есть такое понятие в юриспруденции, как конкуренция норм. С одной стороны, обязанность предоставить должность сокращаемому работнику ( квалификацию которого - мою- доказывать необходимости нет). С другой стороны - Закон о госслужбе и требование конкурса. В данном случае, и с этим согласны практически все посвященные в тему юристы, выигрывает первая норма.

Проведение конкурса в данном случае нарушило бы требования Конституции и Трудового кодекса. Нарушило бы мои права как сокращаемого сотрудника. И потому меня абсолютно правомерно назначили на мою же старую должность", - пишет бывшая пресс-секретарь.

Источник


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: