Ученые рассказали, почему психически нездоровых людей тянет друг к другу‍

Переглядів: 981

15 січня 2017 17:46

Ученые рассказали, почему психически нездоровых людей тянет друг к другу‍ фото
Почему психически нездоровых людей тянет друг к другу‍
Медикам из Швеции удалось прийти к крайне любопытному выводу. Как оказалось, у психически нездоровых людей существует тяга друг к другу, развитие которой происходит на крайне глубоком уровне. Более того, ученые озвучили также и причины подобного влечения.

Выводы соответствующего смысла были сделаны специалистами в ходе изучения социальных связей у пациентов психоневрологических диспансеров, которые страдают шизофренией. Практически сразу удалось выяснить, что люди с психическими расстройствами гораздо лучше контактируют с другими пациентами, чем со здоровыми людьми, тем более, если те являются частью персонала клиники, где они лечатся.

Научное изыскание длилось более 40 лет. На наблюдении находились порядка 700 тысяч человек в разных государствах. Они проходили лечение, связанное с десятком наиболее часто встречающихся болезней. Как удалось установить, зачастую именно они создают пары после того, как покидают стены «домов скорби».

Диагнозы данных, полученных от женщин и мужчин практически всегда не совпадали, потому как сочетание болезней у влюбленных было крайне разнообразным. Ученые склонны объяснять это тем, что люди с подобными болезнями испытывают одинаковую душевную боль и понимают друг друга на более глубоком уровне.

Источник: VladTime


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: