В школе Снежную королеву грозили растопить в микроволновке

Переглядів: 2061

13 січня 2017 14:19

В школе Снежную королеву грозили растопить в микроволновке фото
Сегодня в связи с празднованием Старого Нового года в ООШ №4 школьникам показали спектакль-мюзикл "Снежная королева", который готовили еще к предпраздничным утренникам.

Тогда карантин помешал провести мероприятие, и его решено было перенести. Не пропадать же зря детским трудам?

Спектакль был подготовлен учениками 1-7 классов - кружковцами музыкального театра "Music Lend" под руководством педагога Татьяны Машкиной. Мюзикл был вынесен на суд сверстников актеров - учеников 1-6 классов и прошел в несколько заходов. И первыми посмотреть театрализованную мелитопольскими школьниками знаменитую Андерсеновскую историю собрались самые маленькие ученики. И зимняя сказка началась.

Чтобы сказку было еще интереснее смотреть нынешним детям, ее сделали более современной: сначала Кай задержался домой из-за маршрутки, потом собирался греть Снежную Королеву в микроволновке. Тем не менее, общий смысл не изменился. Кая забрала Королева холода и зимы, а любящая сестра Герда, забыв о страхе, отправилась на его поиски. По пути она повстречала солнце и звезду, реку и ветер, черного ворона и колдунью-модницу. Последняя и отправила с девочкой свой говорящий Айфончик с навигатором. Любая техника не идеальна, вот и чудо-Айфончик с первого раза ошибся. Их занесло на теплый остров, где вождь местного племени вручил Герде жаринку - цветок, растапливающий сердца. Именно с его помощью она позднее и вернула Кая, и сделала доброй Снежную королеву. Сказка получила свой хеппи-энд. Мюзикл есть мюзикл, и выступающие, помимо актерских, продемонстрировали и свои песенные таланты.

Громкий крик "Да!" от маленьких зрителей на вопрос Татьяны Сергеевны, а понравилось ли им, говорил лучше других слов. И правда, большинство деток увлеченно наблюдали за историей, перешептывались в попытке угадать, а что же будет дальше, и дружно прихлопывали под песенные композиции. Представление удалось.

Главные роли в мюзикле исполнили Мария Корощенко (Герда), Эвелина Терещенко (Кай), Егор Смолный (Айфончик) и Юлия Загуменная (Снежная Королева).




Имя:
Ваш комментарий:

Надежда
13 січня 2017 г. (15:10)
круто) молодцы)
Грамотный
13 січня 2017 г. (23:42)
Титанический труд учителей и детей. Сможет понять только тот, кто это делал. Молодцы. Сами - кузнецы своего счастья и радости!
Anonim
13 січня 2017 г. (23:42)
Молодцы!
вика
16 лютого 2017 г. (15:12)
абалдение 
виеа
16 лютого 2017 г. (15:13)
Абалдениэ

виеа
16 лютого 2017 г. (15:13)
Абалдениэ

виеа
16 лютого 2017 г. (15:13)
Абалдениэ


Схожі новини: