Запорожский телеканал TV5 продал ряд программ собственного производства национальному и региональному вещателям

Переглядів: 1043

11 січня 2017 15:45

Запорожский телеканал TV5 продал ряд программ собственного производства национальному и региональному вещателям фото
ЗНТРК «TV5» заключила договоры о продаже прав на трансляцию цикла документальных фильмов «Легенды», а также развлекательных программ «Хочу в отпуск» и «Иду на Ты» с общенациональным телеканалом К2 и винницким информационно-телевизионным агентством "ВИТА".

Сделки стали возможными путем предложения каталога программ собственного производства телеканала TV5 национальным телеканалам и дистрибьюторским компаниям, в частности, компании ООО "КиТ".

Для запорожского телеканала продажа готовых продуктов собственного производства состоялась впервые. Примечательно, что контентом сразу заинтересовался вещатель всеукраинского масштаба.

«Это подтверждение того, что мы создаем высококачественный продукт, который своим тематическим наполнением и технической реализацией интересен более широкой аудитории, за пределами Запорожского региона. Значит у TV5 есть потенциал для расширения покрытия вещания телеканала», - сообщил генеральный директор ЗНТРК «TV5» Максим Оноприенко.

В каталоге программ TV5 для дистрибьюции в 2016 году также представлены спецпроект «Донбасс сегодня», автор которого является двукратным обладателем премии «Телетриумф» как лучший региональный репортер Украины, а также молодежная информационно-развлекательная передача «Планшет». В 2017 году каталог пополнится также кулинарной программой «Винегрет шоу» и обновленной программой «Иду на Ты» с откровенными интервью известных личностей.

Весной 2016 года TV5 стал ближе к зрителям и эфир телеканала можно смотреть и за пределами г. Запорожья и области при помощи онлайн-сервисов как MEGOGO, Divan.TV, Aura HD и TeleTec.



Справка. Телекомпания TV5 создана 9 октября 1992 года. Лидер телевизионного рынка Запорожского региона. Совокупная аудитория телеканала составляет более 2,5 миллионов человек. В 2012 году телекомпания получила статус регионального вещателя. В 2014-2015 годах было осуществлено техническое переоснащение и произведен переход на полную цифровую современную систему телепроизводства. Национальный рекордсмен Украины как самое продолжительное утреннее ТВ-шоу в прямом эфире. В 2015 г. TV5 стал обладателем двух золотых статуэток премии «Телетриумф 2014-2015». В 2016 г. запустил собственный цикл производства документальных фильмов и кулинарное шоу «Винегрет шоу», а также получил третью золотую статуэтку «Телетриумф».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: