Мелитопольские переселенцы до сих пор не получили свои ваучеры на продукты питания

Переглядів: 1460

10 січня 2017 17:40

Мелитопольские переселенцы до сих пор не получили свои ваучеры на продукты питания фото
Официально Красный Крест как патронажная служба прекратил свою работу. Но сотрудники его мелитопольской организации продолжают работать, так сказать, на общественных началах.

Как рассказывает руководитель Мелитопольского Красного Креста Наталья Жадан, патронажные медсестры продолжают регулярно ходить на работу, а также посещать «своих» пожилых людей, как делали это и ранее. Оставить полюбившуюся работу они просто не могут. А вот Штаб по переселенцам свою работу продолжает официально, хотя зарплату за это также не платят. Все, что имеют сотрудники организации за свои труды, это небольшая сумма денег, получаемая за работу по французской программе. Какая дальнейшая судьба ожидает теперь уже бывший Красный Крест в нашем городе доселе остается неизвестным.

В "подвешенном" состоянии находятся и переселенцы в ожидании своих продуктовых ваучеров. Как рассказывает Наталья Викторовна, в вышестоящей инстанции в Киеве обещают, что ситуация разрешится через пару недель. Переселенцам будет предоставлено 550 ваучеров, еще 110 будут предназначаться социально слабым категориям населения: малоимущим семьям, воинам АТО и пр.

Стоит напомнить, что ситуация с ваучерами тянется уже второй месяц. В Запорожье, где с руководством местного «Ашана» оказалось, видимо, легче договорится, чем с руководителями мелитопольского «Сильпо», переселенцы «скупились» по ваучерам еще до Нового года.


Имя:
Ваш комментарий:

волонтер КК
11 січня 2017 г. (00:17)
Вопрос к автору : уточняйте и подавайте материал , пожалуйста, точно. Что означает ваша фраза "..уже бывший Красный Крест в нашем городе.."? Красный Крест и в вашем и в любом другом городе страны не бывший, а действующий. Организация Красного Креста Украины как была, так и есть. Юридическое лицо. Была сокращена только "патронажная служба", которая выполняла медико-социальную работу. А гуманитарная, профилактическая и просветительская, розыскная службы как были так и есть. И эта работа выполняется действительно на волонтерских началах. Продолжает свою работу Франко-Итальянский проект "Уменьшения вреда, внебольничный уход и поддержка людей, живущих с ВИЧ", продолжает работу программа контролируемого лечения туберкулеза. Продолжается работа по обучению населения "Первой помощи" и "Уход за больными". Продолжается работа в Штабе по переселенцам. Красный Крест, как и прежде, принимает участие во всех городских мероприятиях. К сожалению, без патронажной помощи медсестер Красного Креста на дому(так называемый "стационар на дому") остались самые уязвимые категории населения - это одинокие престарелые. Забота о них возложена только на участковых медсестер и социальных работников территориального центра. Поэтому  Красный Крест продолжают работу с населением. 
Anonim
11 січня 2017 г. (05:42)
Написано все вірно-бувший хрест і давно вже бувша Жадан. Жадан це хабалка шаніна, сімейка ще та....
волонтер КК
12 січня 2017 г. (00:36)
1. ПРО КРАСНЫЙ КРЕСТ - НЕ ДОЖДЕТЕСЬ. БОЛЕЕ ТОГО В 2018 ГОДУ УКРАИНСКОМУ КРЕСТУ 100 ЛЕТ. ПРИГЛАШАЕМ НА ЮБИЛЕЙ.                2. ПРО ЖАДАН - ОНА НЕ ПРЯНИК ЧТОБЫ ВСЕМ НРАВИТЬСЯ. С ЕЕ ПРИХОДОМ ОРГАНИЗАЦИЯ ДОСТИГЛА ДОСТОЙНОГО УРОВНЯ. МОЖНО КРИТИКОВАТЬ ЕЕ ЛИЧНО ИЛИ КК В ПРИНЦИПЕ, НО РОВНО ДО ТЕХ ПОР ПОКА У ВАС НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ПРОБЛЕМА, КОТОРУЮ ПОМОГАЕТ РЕШИТЬ КК.                                                                                        3.ПРОШУ ПОЯСНИТЬ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННУЮ СВЯЗЬ ОРГАНИЗАЦИИ КРАСНОГО КРЕСТА И РОДСТВЕННИКОВ ЖАДАН?           4. УВЕРЕНА НИ НА ОДИН ВОПРОС ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА НЕ БУДЕТ. ВСЕГО ДОБРОГО, УВАЖАЕМЫЙ АНОНИМ (СЛАБО ПОКАЗАТЬ ЛИЧИКО?)

Схожі новини: