Мелитопольский райсовет привлек более полумиллиона гривен инвестиций

Переглядів: 730

4 листопада 2008 16:21

Мелитопольский райсовет привлек более полумиллиона гривен инвестиций фото
Как рассказал председатель райсовета Юрий Есипенко, впервые совет принял участие в этом всеукраинском конкурсе в 2005 г. с проектом по улучшению водоснабжения населенных пунктов нашего района. Тогда проект победил и государство выделило на его реализацию 480 тыс. грн. В результате претворения проекта в жизнь в селах Мелитопольского района были обновлены 25 км водопроводных сетей, что составляет 25 проц. от потребности района.

Затем были и другие проекты, привлекшие в решение проблем района больше двух миллионов государственных и спонсорских средств, денег Фонда содействия местному самоуправлению. А 10 октября этого года после заседания конкурсной комиссии стало известно, что проекты "Технологические инновации энергосбережения и экономичного использования материальных ресурсов коммунальных предприятий Мелитопольского района" и "Проведение инновационных мероприятий по обеспечению экологической безопасности на объектах водопроводно-канализационного хозяйства Новенского сельсовета" одержали победу.

По словам Ю. Есипенко, заданиями первого проекта являются улучшение качества питьевой воды для населения; уменьшение расходов на технологические нужды, экономичное использование материальных и сохранение природных ресурсов. Проект потребует 1 млн. 290 тыс. грн., из которых Фонд выделяет 500 тыс. грн.

Реализация второго инновационного проекта поспособствует ликвидации стихийных свалок на берегу р. Молочной; обеспечению высокого уровня экологической и санитарно-эпидемиологической безопасности жителей сел Новенского сельсовета. Это потребует 175 тыс. грн., из которых Фонд предоставляет 100 тыс. Это очень выгодные условия, которые помогут ликвидации "болевых точек" в районе.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: