"Рождественские перезвоны" звучали с главной сцены Мелитополя

Переглядів: 1584

6 січня 2017 17:17

Рождественские перезвоны звучали с главной сцены Мелитополя фото
Фото автора: Традиционный концерт "Рождественские перезвоны" объединил христианские общины Мелитополя.
5 января в ДК им. Т. Шевченко прошел традиционный концерт "Рождественские перезвоны", который организовал Межконфессионный комитет христианских церквей Мелитополя. "Нас всех объединяет один Бог - Иисус Христос. И день его появления на свет - великий и важный праздник для всех христиан как в Мелитополе, так и во всем мире!" - не раз подчеркивалось в ходе концерта.

В концертной программе, которая в этом году была разделена на утреннее в 11.00 и вечернее 15.00 отделения, славили рождение Иисуса представители различных мелитопольских церквей: Церкви евангельских христиан "Источник жизни", Христианской церкви "Слово жизни", Церкви евангельских христиан-баптистов, Церкви адвентистов седьмого дня, Христианской церкви "Новое поколение", Украинской греко-католической церкви, Церкви евангельских христиан "Благодать", Украинской православной церкви Киевского патриархата, Римо-католической церкви. Перед началом каждого отделения на сцену выходили духовные лидеры религиозных общин и поздравляли мелитопольцев, собравшихся в большом концертном зале ДК им. Т. Шевченко, с праздником праздников: "Христос народився - славiмо його!". Они говорили, что Бог так сильно любит каждого из нас, что подарил нам самое дорогое - своего сына Иисуса Христа. В эти праздничные дни наши сердца должны быть наполнены любовью, а наши дома - Божьей благодатью. Святые отцы желали мелитопольцам мира, Божьего благословения, душевного и телесного здоровья, единения всех горожан для совершения добрых дел.

Песенные, хореографические и театральные постановки, музыкальные композиции, колядки в исполнении самодеятельных артистов разных возрастов и разных христианских общин порадовали зрителей мастерством, красотой, талантами, знанием национальных традиций и обрядов, самоотдачей и душевностью. Ярким, красочным и эмоциональным финалом "Рождественских перезвонов" стала театральная постановка "Избавление" в исполнении театрального коллектива "Город света" из Церкви евангельских христиан "Благодать".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: