В будущем году украинцев будут лечить отечественными лекарствами

Переглядів: 715

3 листопада 2008 16:31

В будущем году украинцев будут лечить отечественными лекарствами фото
Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины. Если раньше врач мог по своему усмотрению решать, какой препарат выписывать в качестве рецепта, то с 1 января у него на руках будет список из 10-15 медикаментов с международным непатентованным названием, эффективность которых доказана по международным стандартам. Формулярная система будет строго регламентировать лечение той или иной болезни. Специалисты предполагают, что новые стандарты медицинского обслуживания приведут к удорожанию украинских лекарств вдвое.


Имя:
Ваш комментарий:

Влад
3 листопада 2008 г. (16:54)
Какие глупости! Лечить надо как положено,а не так как регламентировано.Не все можно регламентировать!
Игорь
3 листопада 2008 г. (17:57)
Правильно ! Продвигаем фармпромышленность Украины ! Даем деньги украинцам , а не индусам и западу ! Наши ученые того стоят - они создают уникальные препараты ! ;-) ;-) ;-)
Игорь
3 листопада 2008 г. (18:30)
Комментарий удален
Макс
3 листопада 2008 г. (18:43)
Полная жопа!!! Опять поддерживаем отечественного или хрен его знает какого производителя на этот раз ценой собственного здоровья. "международным непатентованным названием" означает название действующего вещества, а ведь много зависит от производителя. Больные аллергией, скажите "Кларитин" от Шеринг-Плау можна сравнить с Лоратадином КМП (Киев), а ведь "международное непатентованное название" действующего вещества у них одинаково - ЛОРАТАДИН!!! С такой политикой защиты отечественного производителя у него развивается безответственность, а у народа Украины к этим производителям и их "крыше" - ненависть ]:-o
Аноним
3 листопада 2008 г. (20:39)
ой, урооодыыыы...... ну, как врачу можно приказать, какое лекарство выписывать?? мужи государственные, на вашей совести будут жизни людей!!!!! ]:-o
Фельд
3 листопада 2008 г. (20:45)
"Специалисты предполагают, что новые стандарты медицинского обслуживания приведут к удорожанию украинских лекарств вдвое." -Ей богу, не понятно, почему бы это? А вообще лекарство - это яд, кто спорит.
депутат
3 листопада 2008 г. (21:34)
По поводу отечественных лекарств без коментариев, какое качество Вы знаете.На счет закона "список из 10-15 медикаментов с международным непатентованным названием, эффективность которых доказана по международным стандартам. Формулярная система будет строго... " правильно почему обьяснять долого, однако в списке будет больше наименовний, второе наименований медикаментов с международным непатентованным названием, эффективность которых доказана! А производитель на Ваше усмотрение чиновник не заставит Вас купить в АПТЕКЕ то что он хочет, есть желание поддержать "родного"производителя дело товоё, не хочеш рисковать плати деньги не украинцам , а индусам и западу ! Наши ученые того стоят . И самое главное будет меньше полипрогмазии и от того вреда Вашему здоровью. =-O

Схожі новини: