Бомжей кормят "горяченьким"

Переглядів: 1041

3 листопада 2008 14:51

Бомжей кормят горяченьким фото
В понедельник и пятницу с 10 до 12 часов отведать обед из трех блюд бомжи могут в кафе "На небесах" (район привокзального рынка). Как напомнила директор центра по обслуживанию одиноких, нетрудоспособных и малообеспеченных граждан Наталья Полянская, финансируются обеды из областного бюджета, соответствующая программа была принята в 2006 году и расчитана до 2009 года. Хотя, возможно, что она будет продолжена, отметила Н. Полянская, поскольку такая поддержка для бездомных очень ощутима.

Прошлой зимой кормили нуждающихся с конца ноября до конца февраля, в этом - начали чуть раньше. Стоимость питания на одного человека составляет 7 грн. По словам зав отделом социальной и бытовой реабилитации центра Валентины Литвиновой, сегодня пообедали 30 человек, но как только информация распространится по городу, число желающих покушать бесплатно увеличится. За один раз в прошлом году удавалось покормить до 70 лиц указанных категорий, иногда "на огонек" попадали даже люди из Симферополя и других городов, попавшие в наш город проездом и тоже нуждающиеся в поддержке.

Не отказывают в кафе никому, говорит В.Литвинова. Всего же в центре находится на учете 87 человек без определенного места жительства. Им выдается удостоверение, с указанием личных данных, оказывается в течении года материальная помощь в виде одежды и обуви. Кстати, горожане тоже могут помочь бездомным. Одежду и обувь б/у можно приносить либо в центр (ул. Коммунаров, 50), либо передавать черех пункту субсидии и адресной помощи.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: