В преддверии праздников в Мелитополе работала мастерская святого Николая

Переглядів: 1592

3 січня 2017 09:27

В преддверии праздников в Мелитополе работала мастерская святого Николая фото
В Мелитополе работала праздничная мастерская святого Николая, фото из открытых источников
В преддверии новогодних праздников в Мелитополе работала "Мастерская святого Николая". Инициатором ее открытия было украинско-грузинское общество "Сакартвело", в частности, активистка Любовь Грибовская.

Свою работу мастерская начала в первых числах декабря и закончила за неделю до Нового года. Идеей акции было объединить людей для добрых дел, ведь жителям Мелитополя и района было предложено стать не иначе как помощниками святого Николая. Оказалось, что стать помощниками хотят многие. И если поначалу люди собирались по пятницам, то вскоре стали приходить и в выходные дни. Совместно с представителями "Сакартвело" горожане шили и украшали праздничные сапожки.

Первые 10 таких сапожков было передано деткам из Донецка, которые временно жили в нашем городе. Еще 17 штук были развезены тяжелобольным детям. Новогоднюю обувку ребятам лично в руки вручил святой Николаз (так у грузин называют Николая). Остальное было передано деткам, о которых не заботятся родители.

Также за все время своей работы в мастерской проходил конкурс рисунков на праздничную тематику, итоги которого были подведены 25 декабря. Несмотря на то, что были выбраны бесспорные победители, подарки получили абсолютно все участники конкурса.

Как замечает председатель общества, делиться теплом своего сердца оказалось очень приятно, благотворительная деятельность оставила после себя хорошие ощущения. Теперь акцию планируют сделать ежегодной и заранее приглашают добросердечных горожан принять участие в мастерской.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: