822 ДТП произошло в Украине за минувшие сутки

Переглядів: 568

2 листопада 2008 13:47

822 ДТП произошло в Украине за минувшие сутки фото
По данным стражей порядка, 9 ДТП совершены по вине водителей в нетрезвом состоянии.

Также, отмечают в ГАИ, сильные туманы осложнили условия для движения транспортных средств и стали причиной возникновения аварийных ситуаций и совершения дорожно-транспортных происшествий. В частности, увеличилось количество погибших в ДТП в Крыму, Николаевской, Сумской, Херсонской областях. Ослабление контроля за дорожным движением приводит к дорожно-транспортным происшествиям с тяжелыми последствиями.

Так, 1 ноября в Каланчацком районе Херсонской области в условиях недостаточной видимости (туман) водитель автомобиля "Тойота-Камри" выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем "Митсубиси-Паджеро". После столкновения оба автомобиля загорелись. В результате ДТП 6 человек погибли и 2 - травмированы.

Учитывая, что по прогнозам Гидрометцентра Украины, такие погодные условия сохранятся на протяжении нескольких дней, с целью предотвращения совершения ДТП, гибели и травмирования участников дорожного движения Департамент ГАИ направил на места указание относительно усиления несения службы подразделениями ДПС и увеличение количества нарядов на участках автомобильных дорог, где в результате тумана значительно ограничена видимость.

Также Департамент Госавтоинспекции МВД Украины обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть максимально внимательными и осторожными.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: