Мелитополь. "Теплосеть" призывает платить за тепло

Переглядів: 2263

2 листопада 2008 10:43

Мелитополь. Теплосеть призывает платить за тепло фото
По словам зам директора предприятия Валентины Киндзерской, на десять дней ноября ДК "Газ Украины" выделил МАПТС 2 млн. кубометров газа, их стоимость составит примерно 2 млн.грн. Еще 1 млн. 132 тыс.грн. - долг предприятия за газ 2008 года. Такую сумму и обязалась погасить "Теплосеть" до 14 ноября. Если эти обязательства будут выполнены, город может рассчитывать на выделение газа и в дальнейшем.

Как отметила В.Киндзерская, предприятие усилит борьбу с должниками. Среди методов "выбивания" платы за тепло развешивание объявлений на подъездах с фамилиями должников и указанием суммы долга, визиты исполнительной службы с привлечением СМИ и др. Кроме того, городская власть обратится к организациям и учреждениям, которые финансируются из госбюджета, с просьбой проавансировать услуги по теплоснабжению. Напомним, местный бюджет такой шаг уже предпринял. Призывают поставщики тепла и горожан платить за тепло вовремя и в полном объеме.



Имя:
Ваш комментарий:

+
2 листопада 2008 г. (12:57)
Вопрос к труженикам нашей доблестной теплосети ... по какой формуле переводятся использованные домом гигаколории в квадратные метры, что бы на выходе получить цифру оплаты их услуг? Надеюсь ответ таки будет .... :-)
sven
2 листопада 2008 г. (14:13)
+:А цифры они с потолка,очень приблизительно,а те,кто поставил автономку платят в 2 раза меньше,уже проверено!!!
Сергей Иванович
2 листопада 2008 г. (16:54)
Вопрос: КОГДА РАЗРЕШАТ ОТКЛЮЧАТЬСЯ ОТ УСЛУГ "ТЕПЛОСЕТИ" ???? Очень хочу отказаться, или подвать надо сперва жалобу в Антимонопольный комитет????
613371
2 листопада 2008 г. (17:11)
А методика перевода проста (она применяется для расчета льгот) 1 Гигакалории по счетчику делятся на сумму площадей квартир. Получаем количество гигов потраченных на отопление 1м2 . 2 Это количество умножаем на тариф 1 гига. Получаем стоимость отопления 1 м2 площади согласно показаний домового теплосчетчика. 3 Стоимость отопления 1 м2 умножаем на количество м2 по каждой квартире. Получаем сумму по каждой квартире. PS to + и sven какие у вас проблемы ? Если что не ясно - подойдите в теплосеть. Зачем заниматься демагогией на форуме ? :-|
613371
2 листопада 2008 г. (17:14)
to Сергей иванович. Хотите поставить автономку ? После окончания отопительного сезона.
Сергей Иванович
2 листопада 2008 г. (17:39)
Кого колышит что я поставлю, даже теже электроконвекторы, масляные радиаторы или сплит-системой греться буду. Желание одно ОТКЛЮЧИТЬСЯ от услуг "ТЕПЛОСЕТИ"
613371
2 листопада 2008 г. (17:55)
to Сергей Иванович Никого не колышит что ИМЕННО вы поставите. Просто при отключении вас от теплоснабжения надо будет: 1) остановить отопление всего вашего дома 2) слить воду из тепломагистралей вашего дома После того как вы отрежете батареи в квартире, надо будет проделать все в обратном порядке. Как вы понимаете в отопительный сезон это никто делать не будет. PS Вы случаи наличия отопления в подъезде вы будете продолжать платить теплосети за отопление подъезда.
Сергей Иванович
2 листопада 2008 г. (19:22)
ржавые радиаторы в подъезде срезали лет 10 назад никто егоне обогревает. Стояк останавливать не потребуеться. у меня стоят вентиля и перемычки в квартире. могу снять любой радиатор не перекрывая весь стояк :-P Это у Вас только так подыбильному сделано, чтоб поменять заглушку - всю теплосеть нужно останавливать :-)
+
2 листопада 2008 г. (19:36)
613371, формулу записал .... не поленюсь проверить .... но если отталкиваться от этой формулы то двух абсолютно одинаковых месяцев, в смысле оплаты, быть не может ... это так? И каков тариф гига?
613371
2 листопада 2008 г. (19:49)
to + 144,2 грн за 1 гкал (для населения). Тарифы теплосети неоднократно публиковались. А проверять - проверяйте. Кстати к нам приходили некоторые старшие по домам и активисты-жильцы и проверяли правильность расчетов.
Сергей Иванович
2 листопада 2008 г. (19:52)
ПЛЮС! Проверь, но у верен все одно они на....ут! Либо счетчика у Вас в доме нет (а таких домов большинство) либо подругому данные в "формулу" забьют. Чем больше хозяйства тем больше способов оболванить споживача. Это Вам не Эвропа с миникотельными на каждый жилой дом. Здесь дырявые теплотрассы - постоянные течки, обогрев улицы и грунтов.
613371
2 листопада 2008 г. (19:53)
to Сергей Иванович Никто не позволит вам отключаться при заполненной системе. Представляете что будет если в результате ваших действий вы зальете свою квартиру и несколько этажей ниже горячей водой из тепломагистрали ?
Сергей Иванович
2 листопада 2008 г. (19:58)
Читайте внимательнее! Вот чтобы не залить никого хрушевской батареей, в свое время на входах и выходах стоят краны, и перемычки до радиатора и вентиля на входах в радиаторы - поэтому любой радиатор могу перекрыть и снять. А платить 1 гривну за квадратный метр воздуха - абонплаты... это маразм.
613371
2 листопада 2008 г. (19:58)
to Сергей Иванович 1) вы вероятно судите по себе о возможных действиях теплосети ? :-| 2) В Европе в странах с подобным климатом нет миникотельных на каждый дом. Там в основном централизованное отопление (см Дания). В 70-х годах 20 века у них пошла мода на миникотельные, но быстро прошла. Все поняли ошибочность этого пути.
613371
2 листопада 2008 г. (20:02)
to Сергей Иванович Читайте внимательнее - что вы будете делать если в результате ваших непрофессиональных действий вентиль не выдержит ? И кстати - вы пальцем не имеете права прикасаться к вентилям - это прерогатива ЖЭКа и теплосети.
Сергей Иванович
2 листопада 2008 г. (20:02)
Сужу поскольку Ваш Марголин "нищий" и пешком по городу ходит... и живет чисто на одну зарплату... :-)
Сергей Иванович
2 листопада 2008 г. (20:04)
Квартирные краны теплосеть не устанавливала, а ЖЭК в свое время на обращения заменить батарею ... широко разводил руками... Ваши краны в подъезде на них и сидите, Вам с них нехило капает :-)
613371
2 листопада 2008 г. (20:11)
Сергей Иванович ! Не надо заниматься демагогией. Любой порыв в доме или (не дай бог) в квартире устраняет ЖЭК при помощи теплосети, а не вы лично. Зачастую вы о них даже не знаете.
Фельд
2 листопада 2008 г. (21:38)
О гигакалориях на 1 м2. Берется энергия, якобы отпускаемая от Теплосети, отнимается то, что идет по тепловым счетчикам и все это делится на квадратные метры. Т.е. платим за все утечки, потери и т.д. и цифра получается весьма и весьма приблизительная и в пользу Теплосети. Иначе как это Теплосеть позволяет некоторым неплательщикам нарастить долги за тепло до десятков тысяч гривен. Про какое там отопление подъездов тут говорят, где те батареи кто-то видит - их давно уже стащили или срезали сами слесаря при протечках. Вероятно, топить даже электричеством было бы по крайней мере не дороже. Вот читал в прошлом номере "бумажной" МВ про проблемы пос. Мирного, так там одна дама купила электрокалорифер и у нее (только не понял, в 2-х или 3-х комн. квартире) по прошлому сезону вышло на электроэнергию 200 грн/месяц и было тепло. Кто живет в 2-3-к квартирах в городе платят побольше 200 грн, не так ли? - особенно с учетом летней абонплаты за наличие "красивых" батарей 40-летнего выпуска без вентилей и возможности регулирования и перекрытия?! Так не дешевле ли будет поменять электросети (увеличить сечение проводов) и перейти на электрообогрев? А еще есть другие, более экономные способы, описывать которые нет тут места. Про Данию не скажу, а вот в Англии никаких там центральных теплосетей нет и не было, топят газом, углем, электричеством, мазутом и пр. автономно. А еще понравилось "если вентиль не выдержит" - а на кой мы платим за поддержание сетей в исправном состоянии (в тариф заложено!!!) если вентили неисправны? Какого лешего у нас то холодно, то ужасно жарко в зависимости от погоды или даже в разных квартирах одного и того же дома и не моги даже регулировать - у них вентили не выдержат!?
+
2 листопада 2008 г. (21:45)
613371, если можно, подробней о централизованом отоплении в стране Дания .... это труба в центре Ольборга и ободранные трубы теплосети во все концы города или небольшие котельни к которым подключены как у нас говорят жилищные кооперативы которые иной раз состоят из одной улицы, а то и пары домов?
Бандерівець
2 листопада 2008 г. (22:08)
А я би поставив декілька запитань: а) коли бажаючі зможуть встановити лічильники "отриманого тепла" в своєї оселі? А ще краще з можливістю регулювання. б) яким чином в тарифі враховуються втрати у мережі? в) чому тариф однаковий для різних типів будівель? Всі ці питання спонукають мати великий сумнів про правильність розрахунків, в тому разі й вартості 1Гкал.
613371
2 листопада 2008 г. (22:12)
to Фельд 1) Был вопрос о том как считается гигакалории при наличии домового счетчика. Вы видимо не поняли. 'Берется энергия, якобы отпускаемая от Теплосети, отнимается то, что идет по тепловым счетчикам' ??? 2) 'Какого лешего у нас то холодно, то ужасно жарко в зависимости от погоды или даже в разных квартирах одного и того же дома' Ответ. Вы сами нанимаете слесаря и он рассверливает шайбу на задвижке в дом (или в стояк) или вообще снимает ее. Вам тепло - а на других жильцов вашего дома вам наплевать. В результате одним жарко,другим холодно. Потом вы удивленно пишите в форуме - 'Почему так ?'
613371
2 листопада 2008 г. (22:21)
to + В Дании на 60% отапливаемых площадей используется централизованное теплоснабжение. Централизованное теплоснабжение использует в основном местную энергию избыточного тепла. Оно более конкурентоспособно, чем индивидуальное отопление, а поскольку оно основано на технологии ТЭЦ, это самый дешевый способ сократить выбросы CO2, и кроме того, оно может значительно сократить зависимость от импортируемого топлива. На уровне Евросоюза должны быть приняты решения по обеспечению безопасности поставок и повышению эффективности использования энергии. Использование местного топлива и избыточного тепла промышленных объектов может этому способствовать. Расширение сетей централизованного теплоснабжения, основанных на современной технологии ТЭЦ, -- один из способов достичь этой цели. Г-н. Ханс Йорген Кох, помощник государственного секретаря, Министерство энергетики Дании
613371
2 листопада 2008 г. (22:25)
to Бандерівець - до конца 2009 Тимошенко планирует установить на каждый дом домовой счетчик теплоэнергии. За счет госбюджета - отдельный тариф на каждый дом ? Обалдеть ! Вы хоть представляете в таком случае сложность расчета отопления,субсидий, льгот ? И главное зачем это делать ? Ведь разница будет минимальна.
+
2 листопада 2008 г. (22:52)
613371, уж если вы цитируете Коха, то пожалуй и я запошьщу чуток из его доклада .... 90% потребителей пользующихся централизованным теплоснабжением, платят за тепло МЕНЬШЕ, чем потребители которые используют индивидуальные котлы на газе .... почему в Дании централизованное отопление стоит дешевле индивидуалки, а у нас наоборот? Раз уж вы ставите их в пример думаю должны знать и ответ на этот вопрос ....... и еще ... вы вообще представляете себе централизованное отопление по европейски? Доводилось видеть?
Bonn
2 листопада 2008 г. (23:29)
На Западе газ для индивидуального хозяйства стоит дороже!!!!, чем для хозяйствующих субъектов в том числе коммунальных в 2-2,5 раза....а у здесь вроде с точностью до наоборот 32 коп и 67 коп. ...Чтобы привести в соответствие с западными критериями газ в квартиру должен подаваться в украинском эквиваленте не менее 1грн 50 коп.( и сохранять за счёт этого более низкую цену для хоз субъектов....например 67 коп) за кубометр.Это не критично для приготовления пищи...можно и экономить :-[....а вот отапливать уже стоит задуматься....что и делают датчане
Фельд
2 листопада 2008 г. (23:50)
Ув. 613371! 1) Не было вопроса "при наличии счетчика..." - Вам уже писали, что в большинстве домов счетчиков нет (Йулины обицянки когда еще будут... если вообще). Так что не исправляйте вопрос в процессе обсуждения. 2) Мягко говоря, не надо голословных обвинений - Вы меня ловили на том, что я нанимал слесаря и рассверливал...? То-то же! Никого я не нанимал и ничего не рассверливал и лично у меня в квартире и без того как правило очень жарко. Не надо валить с больной головы на здоровую - я Вас спрашиваю, входит ли в тариф затраты на поддержание сетей в порядке? Вопрос риторический - сам знаю, что входят! А наличие работоспособных регулирующих вентилей при этом не предполагаем, нет? Теперь про Данию и централизованные теплосети. Именно при наличии избыточного (промышленного) тепла это и рационально. Например, в Энергодаре, где есть АЭС или в Запорожье с металлургическими комбинатами. А в родном Мелитополе (как и в большинстве других населенных пунктах Украины) ничего такого нет, не было и не будет, потому централизованная система тут не будет выгодна ПОТРЕБИТЕЛЯМ, ГОРОДУ и ГОСУДАРСТВУ, вот и все, от этого нужно избавляться. Только наши городские и гос. власти занимаются выборами, популизмом, дерибанами и откатами и этот вопрос никак не хотят решать.
+
3 листопада 2008 г. (00:26)
Bonn, на западе, на сколько известно мне, нет такого понятия как цена для хозяйствующих субъектов и индивидуальных потребителей ...
+
3 листопада 2008 г. (00:33)
Комментарий удален
613371
3 листопада 2008 г. (08:01)
to + Отопление по-европейски ? 1) Строительство ТЭЦ на основе реконструкции существующих центральных котелен (теплосеть это пытается сделать уже лет 5,находили спонсоров-партнеров,даже проводили презентацию проекта для журналистов и городского руководства. Но ... нет денег.) 2) Выселение всех городских неплательщиков из своих квартир и продажа их имущества за долги 3) Повышение качества услуг с одновременным повышением тарифов 4) Повышение в несколько раз цены на газ для индивидуального отопления. Просто довести цену до цены на газ для теплосети. IMHO после этого местные демагоги ратующие за автономку просто заткнуться. Много чего. IMHO первый реальный шаг - создание сайта теплосети, на котором каждый мог узнать свой долг,оплатить его в online, почитать нормативные документы и т.д. Но некоторые, например Фельд, категорически даже против этого. Вот такой у нас народ.
613371
3 листопада 2008 г. (08:06)
to Фельд Был вопрос ' по какой формуле переводятся использованные домом гигаколории в квадратные метры, что бы на выходе получить цифру оплаты их услуг?' Это автоматически предполагает наличие домового счетчика. Я рассказал. Вопрошающий + понял. Дальше появились вы и начали рассказывать всякую чушь (видимо из-за непонятки самой сути вопроса)
123
3 листопада 2008 г. (11:39)
В Киеве ДЕЙСТВУЮЩИЙ тариф 1,60 за 1 кв.м. А у нас только абонплата 0,77 коп. за 1 кв.м. круглый год + за отопление. При подсчете выходит, что стандартная трехкомнатная квартира платит до 100 грн. в отопительный сезон! А у нас в 3 раза больше и абонплата. Вот октябрь целый не топили, а абонплата была. И что мешает теплосети вообще не топить - абонплату то начисляют, себе на зарплату хватит и Нафтогазу ничего не должны! А еще в Киеве действуйющий тариф на холодную воду 1,36 за 1 куб.м., а горячую 7,33 (прям как у нас на холодную). И зарплаты там в разы больше. А у нас получается, что зимой практически всю среднемелитопольскую зарплату нужно отдать за комунальные услуги.
+
3 листопада 2008 г. (11:52)
613371, отопление по-европейски в вашем изложение это лишь ваше видение ... реалии отличаются таки кардинально ... начиная от того что централизованное отопление в упомянутой вами Дании дешевле индивидуалки ..... да и сильно сомневаюсь что эта страна может быть нам примером, там свои реалии в том числе не привязанные к цене на газ, в повышение цены на который вы ратуете по всей видимости в связи с корпоративным интересом .... а по поводу дисциплины платежей ... почему соседней Бердянск смог подойти к началу отопительного сезона без долгов перед Нефтегазом и начал сезон во время, а наш город нет? В Бердянске, "по-европейски", выселяли всех городских неплательщиков из своих квартир и продавали их имущества за долги или там все таки вменяемая власть начиная от мэра не имеющего монополии на власть и до руководства теплосети? Кстати говоря наш мер пользуется индивидуальным отоплением ... видимо не верит он в нашу теплосеть ..... мерзнит .... :-)
1234
3 листопада 2008 г. (11:53)
to 123 В Киеве местным коммнульщикам идет дотация из местного бюджета и госбюджета. Потому как столица.
Фельд
3 листопада 2008 г. (11:55)
613371 - прочтите-ка сами вопрос - вот он, самый первый. Где тут про счетчик? А, "автоматически предполагает..." Ну тогда и вопрос нечего задавать - при наличии счетчика на доме и так все понятно, как божий день. А при отсутствии счетчика как? Не так ли, как я писал, а? И вообще, не надо тут передергивать - я не против того, чтобы завести сайт Вашей конторы и оплату услуг сделать удобной - занимайтесь, кто Вам мешает? - а вообще давно надо было сделать. Но я еще раз повторю - в условиях нашего города централизованное теплоснабжение многоэтажек - тупиковый путь. Другой вопрос, что свернуть с этого пути не так просто (особенно когда нет ни ума, ни желания - это я про гор. власти). А как все же с моими конкретными вопросами - 1) Входит ли в Ваше понятие исправных сетей наличие исправных регулирующих вентилей? 2) Почему Теплосеть допустила накопление некоторыми гражданами тысячных долгов? Или отвечаем только на удобные вопросы и умеем передергивать и пытаться выставить спрашивающих дураками, не понимающими простых вещей, и негодяями, соблазняющих бедного слесаря на рассверливание шайб?
613371
3 листопада 2008 г. (12:12)
to + Дык это. Число живущих в многоэтажках в Бердянске минимально по сравнению с Мелитополем.
Аноним
3 листопада 2008 г. (12:35)
кстати свинство со стороны мэра было играть в молчанку с 15 октября и не обратиться к народу ни по поводу начала отопительного сезона, ни с призывом платить за тепло. субботнее мычание на ТВМ ни в счет.
613371
3 листопада 2008 г. (12:37)
to Фельд 1) При отсуствии теплосчетчика расчет идет на м2, а не на гигакалории. В таком вопрос + теряет всякий смысл 2) Фельд, забывчивый вы наш, вам проциировать ваше высказывание насчет возможного сайта теплосети ? 3) Насчет исправных вентилей. Конечно входит. Но в состав тарифа ЖЭКа, а не теплосети (если речь идет о внутридомовых сетях) . Но в любом случае, отключение от отопления в отопительный сезон запрещено. После отопительного сезона - пожалуйста. 4) Насчет долгов. Мы исправно подаем в суд до сотни дел в месяц. Больше суд физически не выдерживает. Причем в основном это долги прошлых лет. Почему люди не платили - спросите у местных демагогов, развернувших компанию о 'неправильных' тарифах теплосети, о ненужности оплаты абонплаты и тп PS Вы хотите угробить централизованное отопление ? Для этого надо 2 пути - построить везде миникотельные (по существу заново построить систему теплоснабжения, но на другой основе) - в случае автономного газового отопления, во всех домах поменять внутридомовые газовые сети и во многих случах районные газовые сети. Вы считаете это реальным ? Вы представляете сколько это будет стоить ? :-) PS Учтите, что в случае успешной реализации вышесказанного на выходе вы получите БООООЛЬШИЕ проблемы с экологией.
Алех
3 листопада 2008 г. (12:44)
Мда, включили отопление. Сейчас вот улицу отапливаю. Двери на балкон и форточка открыты!
613371
3 листопада 2008 г. (13:00)
to alex Сообщите об этом в диспетчерскую теплосети т 44-06-52
+
3 листопада 2008 г. (13:05)
613371, дык я чего то не уловил связь между меньшим количеством многоэтажек(правда не знаю насколько может вы просветите) и дисциплиной оплат услуг теплосети .....
Фельд
3 листопада 2008 г. (13:08)
613371 - ну, процитируйте по поводу сайта, интересно даже! - Как там Вам сайт делать (или вовсе не делать) - это вопрос хозяйственной деятельности Вашей конторы. Что касается вопроса про Гкал и М2, то он в том, как считаете затраты на метр, если отпускаете тепло, измеряемое в Гкал, это же ясно? Ну, про вентили хоть договорились, а про то, что отключаться можно только вне отопительного сезона - так об этом я с Вами и не спорил. О должниках - боритесь, а всякие демагоги в суд не ходят, но вот почему ждете, когда долги достигают ТЫСЯЧ (сам знаю таких кадров) и кто в конечном итоге за это все платит - вот вопрос. Об автономных ктельных и сетях - внутридомовые сети уже есть, нужно только построить котельную и подключить. Стоить будет не так уж страшно много, все давно подсчитано, тут не место расчеты приводить. А газовые "автономки" в каждой квартире - это,конечно, не дешево и неудобно. А еще простой путь - топить электричеством, такую программу уже разрабатывали в правительствах Януковича и даже Тимошенко, только им ее внедрять некогда, борятся все. Есть и другие способы, описывать их тут долго. Было бы желание внедрять...
613371
3 листопада 2008 г. (13:12)
to + Меньше потребителей-меньше должников-эффективнее борьба с ними
613371
3 листопада 2008 г. (13:28)
to Фельд 1) а что в таком случае элетропроводку в доме менять не надо ? Ведь она уже сейчас не выдерживает то количество электроприборов, которое есть в квартире 2) Мы не ждем - просто физически не успеваем подавать. 3) 'А по поводу сайта- лучше бы не сайты открывали, а занимались своей непосредственнрй работой.' Ваша однодумица Марита. Так сказала : 'абсолютно согласна с Фельдом' :-)
+
3 листопада 2008 г. (13:32)
Меньше потребителей-меньше должников ... :-) .... 613371, чем не путь для нашей теплосети? Вопрос не в том сколько, хотя цифру потребителей тепла в Бердянске вы так и не озвучили, вопрос в том почему у города нет долгов перед Нефтегазом к началу отопительного .... все ли дело в меньшем количестве многоэтажек в Бердянске?
613371
3 листопада 2008 г. (13:43)
to + бердянск на проводе. Температура в некоторых детских садах стоит не выше 15 градусов. Родители бьют тревогу. Теплосеть не имеет возможности подать тепло в эти учреждения раньше срока. Воспитатели утепляются своими силами. Если ситуация не переменится, гороо придется идти на радикальные меры. Школьникам осталось потерпеть два дня, — сказала заведующая гороо Наталья Кондратюк, — а после каникул, которые заканчиваются 3 ноября, уже включат отопление. PS Как вы думаете где лучше бороться с должниками - там где (условно говоря) потребителей 100 чел или там где 10 000 чел ?
Сергей Иванович
3 листопада 2008 г. (14:02)
Шайбы на элеваторных узлах (которые мы и рассверливаем) - это беспредел местной теплосети. кроме сопла конического диаметром 5 или 6 мм не должно быть никаких самодельных пластинок (с отверстием 3 мм) Вот и прихедиться их самим выкидывать или рассверливать чтобы оставлять только одно сопло. Откройте свои справочники с техническими нормативами - где там шайбы предусмотрены? Только коническое сопло понижающее давления в магистрали!!!!! А Ваши пластины - это еще один способ на...ать плательщиков!
+
3 листопада 2008 г. (14:12)
613371, Бердянск на проводе это статья в "Бердянске деловом" от 23 октября .... :-) ... ладно.... видимо с количеством потребителей в Бердянске и у нас мы так не разберемся ... давайте о % уровня оплат за тепло ... каков он по нашему городу?
613371
3 листопада 2008 г. (14:22)
to Сергей Иванович Тогда не жалуйтесь почему в одном доме (подъезде) тепло, а в другом доме (подъезде) холодно.
613371
3 листопада 2008 г. (14:34)
to + Более 90%
Сергей Иванович
3 листопада 2008 г. (14:35)
а мы не жалуемся, пытались как то но это было до лампочки - теперь у нас всегда во всех подьездах жарко. Правдя сейчас еще еле-еле теплые, но ничего немного похолодает, теплосеть начнет лучше греть, исправим и эту беду. :-)
613371
3 листопада 2008 г. (14:39)
to Сергей Иванович А то что соседнему дому из-за вас холодно вам все равно. Ну блин народ !
+
3 листопада 2008 г. (14:53)
613371, как при уровне оплат более 90% наша теплосеть умудрилась иметь долги перед Нафтогазом? Или вы сознательно не платите НАКу?
613371
3 листопада 2008 г. (15:00)
to + Я уже отвечал - 'Причем в основном это долги прошлых лет. Почему люди не платили - спросите у местных демагогов, развернувших компанию о 'неправильных' тарифах теплосети, о ненужности оплаты абонплаты и тп' К тому же платежи идут не только в НАК Нефтегаз. Примечание. Такое положение по всей Украине. У всех платежи за 90% и всех долги за газ.
Фельд
3 листопада 2008 г. (15:57)
613371 - 1) Я сам писал о том, что проводку менять надо, и не только ее, а аппаратуру, трансформаторы (кое-где) - но заменить проводку гораздо дешевле любых труб, особенно труб с теплоносителем под землей. 2) По вопросам сайта - сайты бывают разные и создаются с разными целями. Ну будет сайт, тысяча гривен туда-сюда ничего не решит, вопрос в том, что на том сайте будет. А оплаты по интернету у нас в стране считайте что нет из-за борьбы с отмыванием денег. И еще одно забыл - должно было бы быть - один поставщик услуг отвечает за все, а то Теплосеть (а также Водоканал) все с ЖЭКами границы ответственности проводят и никак потом не найдешь, кто виноват. Но это вопрос скорее к горсовету и исполкому, они это легко могут решить.
+
3 листопада 2008 г. (22:21)
613371, да не такие они уж и прошлые эти долги ... если верить нашим сми в основном 06-08 год ... при нынешнем руководстве города клепали задолженость ... но как бы суммируя можно сделать вывод, даже проплаты их услуг выше 90%, а по Донецку кажется и под 97%, не дают шансов таким крупным предприятиям как теплосеть работать ритмично и не быть зависимыми от поставщиков газа .... круг замыкается .... выход имхо не в централизованном(хотя недалеко от ТЭЦ или АЭС где есть избыток тепла и его можно пустить на отопление это разумно), но и не индивидуальном отоплении ... небольшие котельни которые будут закрывать потребности одного или нескольких кварталов, оборудованных котлом под разные виды топлива что бы можно было выбирать наиболее выгодные варианты + как тут уже говорили модернизация подстанций, замена электропроводки, что бы была возможность использовать для этих целей и электричество которого нашей стране производят более чем достаточно ....
+
4 листопада 2008 г. (13:52)
613371, ну разве можно так о официальном рупоре власти и партии регионов газете "Новый дзень" .... :-) ... в том то и дело что существующая но уже работающая с перебоями система дает еще немного времени на перезагрузку теплоснабжения города, хуже будет когда все станет .... с одной стороны это дорого и без госпомощи не обойтись, но с другой, эта тема как вложения инвестиций, очень интересная и прибыльная ... инвестор найдется ... но я более чем уверен, ничего при нынешней городской власти делаться не будет ... но ей собсно осталось чуть больше года и на покой ... наверняка у нового мера и горсовета будет понимание важности этой задачи .... кстати .. с проверкой формулы таки не склеилось ... как пишет МВ теплосеть признал тока 8 счетчиков на весь город правильными ... :-)
613371
4 листопада 2008 г. (09:43)
to + 1) не читайте наши СМИ на ночь :-) Долги действительно прошліх лет 2) Есть система центрального отопления. Система с перебоями. но РАБОТАЮЩАЯ. 3) Все предлагаемые вами системы требуют ОГРОМНЫХ материальных затрат. И практически неосуществимы. Они имеют право на существование в тех домах где ЦТ нерентабельно. 4) По поводу высоких процентов проплат и большого долга. Так происходит потому что даже существующие тарифы не покрывают затрат теплосетей в стране. Почему ? Цены на энергоносители мировые, а зарплаты и пенсии не мировые. Заложником этой ситуации остается ЖКХ.
Duche
4 листопада 2008 г. (17:26)
теплосеть не оказывает услуг по отоплению. Они сами об этом неоднократно говорили. Их услуги называются "теплоснабжение". Как видете из названий, им дела нет тепло у вас дома или нет, но поставленное тепло надо оплатить. А то, что меня интерисует температура в квартире а не гагакалории, типа, их не касается. Так меня тоже много че не касается, например, их долги за газ. Кстате, долги по теплоснабжению не могут быть 10 и более тыщ, как тут пишут. Любой долг можеть не более чем за три года. Считайте сами.
Сергей Иванович
4 листопада 2008 г. (17:43)
На сегодняшний день из 561 многоэтажного дома 92 многоэтажки оборудованы приборами теплового учета, однако большинство установленных счетчиков до сих пор не работают. 84 прибора учета тепла не приняты на коммерческий учет, из-за невыполнения подрядчиком технических условий. Теперь вводить в эксплуатацию тепловые счетчики будут уже после завершения отопительного сезона, если не придумают новой отмазки. Остальные ВОСЕМЬ домов будут получать расчет согласно своих приборов.
Duche
4 листопада 2008 г. (17:52)
и не большой ликбез для народонаселения. оплате подлежат услуги, которые вы согласны получать. Если вы отказались от услуг (формально) - написали письмо в теплосеть и отдали под роспись, а в письме прасили отключить вас от гор сети, вам ответят, типа, не можем оключить, исполком запретил и технически не возможно. Но это же нас не касается, нам эти услуги не нужны, и по этому мы за них не платим. Платить надо прекратить с дня подачи письма. Письмо и их ответ храните. Как только вас вызовут в суд, сразу в суд предоставте доказательства того, что вы отказались получать эти услуги и даприбудет вам щастье. Еще, долг, в данном случае, по оплате, считается существующим, если кредитор его называет, а должник не отрицает. Если должник отрицает, то кредитор должен доказать: факт предоставления услуг, объем услуг, надлежащее качество, факт принятия услуг должником. По этому, если вы в суде скажите, что услуги не получали, то, фактически, доказать обратного нельзя. А если не доказан факт наличия долга, то и взыскивать нечего. Особое внимание надо обратить на оплату услуг. Если услуги оплачивались в объеме, заявленном кредитором, то это будет основнием говорить, что должник фактически принял услуги в полном объеме, претензий не предъявлял, и по этому, должен уплатить выставленную сумму. Но эта схема идет только за один отопительный период. Вобщем, два отправных момента: отказ от услуг и прекращения оплаты этих услуг. А даже если к вам припхнут отключать от сети, то вполне можете их не пускать в квартиру, типа, вам надо, вы и отключайте, а ремонт портить своим автогеном я не дам. Ну, и конечно же, ни каких актов не подписывать, ибо только юрист может сказать что в акте написали. Такая же схема по ЖЭКу. У них в договорах не указано состав и объем услуг, а по этому, строго с юридической точки зрения стороны не пришли к согласию по поводу предмета договора. Следствие: они делают то, что считают нужным или то, на что хватило денег, а нас заставляют платить как будто бы мы получил
Duche
4 листопада 2008 г. (18:12)
В ситуации с теплосетью самое интересное, что теплосеть сама против себя настраивает. Так, уже стала в городе легендой беседа, по моему, зам Марголина, в котрой эти тетка, гневно так, конечно мы будем повышать тарифы, поскольку у нас падает оплата т.к. много народа сделало себе индивидуальку. И что после этих высказываний теплосеть хочет? С другой стороны, насколько мне известно, теплосеть ни разу не предоставила экономически обоснованных расчетов тарифов, только слова и жалобы на долги.
Фельд
5 листопада 2008 г. (08:47)
Это понятно, что теплосеть не киоск, а гораздо сложнее и т.д., пальцев не надо - кое-какое образование имеем :) НО!!! - это только подчеркивает, что вы должны за потребителя держаться еще крепче, иначе ваша система потеряет устойчивость - кроме технической стороны вопроса надо учитывать и экономическую - при сокращении числа абонентов вдвое если оставшимся выставят увеличенные вдвое счета то они или быстро разбегуться тоже или просто перестанут платить неподьемные для них суммы. И возникает тогда вопрос - почему "убежали" первые абоненты? - Ответ прост - их не устроило нынешнее качество за нынешнюю цену. Так что надо бороться за качество и цену, а то это понимаете чем кончиться.
613371
4 листопада 2008 г. (20:58)
to Duche 1) Экономическая обоснованность тарифов теплосети многими и неоднократно. Последний раз областной инспекцией по ценам. Они (тарифы) признаны обоснованными. Проводились также общественные слушания на которых каждый мог указать в чем по его мнению тарифы теплосети необоснованны. 2) При уменьшении количества абонентов мы вынуждены увеличивать свои тарифы.Если вы немного разбираетесь в экономике то должны это понимать 3) Теплосеть отвечает за подачу тепла до дома. За внутридомовые тепловые сети отвечает ЖЭК (у них это в тарифе заложено). Теплосеть давно готова взять на себя и внутридомовые сети. К сожалению другие не готовы. 4) Вы, фактически пользуясь нашими услугами, призываете их не оплачивать ? Вы в своем уме ?
613371
4 листопада 2008 г. (21:01)
to Сергей Иванович. Если счетчики не поверены как можно ими пользоваться ? Ps Кстати по счетчикам в некоторые месяцы платят больше чем без счетчика
Фельд
4 листопада 2008 г. (21:13)
Комментарий удален
613371
4 листопада 2008 г. (21:28)
to Фельд Чем больше абонентов тем меньше тариф на одного абонента. Чем меньше абонентов тем больше тариф на одного абонента.
Фельд
4 листопада 2008 г. (22:40)
613371 - Ну как бы с одной стороны да! Но Вы хотите сказать, что когда у Теплосети будет 1 (последний) абонент, то вы ему выставите счет за все, что раньше потреблял весь город :-) . То-то парень будет рад! А почему бы не снизить при этом производство тепла? Представьте, что хозяин хлебного киоска обнаружил, что у него число покупателей уменьшилось вдвое и половина хлеба осталась нераспроданной. Он что будет делать - сократит завоз хлеба вдвое или же будет печь булки хлеба вдвое большего веса?
613371
4 листопада 2008 г. (22:52)
to Фельд Поясняю на пальцах.Все цифры условны. Представим котельная. На ней 2 котла. Оба рассчитаны обслуживать по 50 % потребителей каждый. Что будет если число потребителей уменьшится на 10% ? Сможем ли мы выключить второй котел ? Нет. Он будет практически на той же мощности, но практически не изменившиеся расходы мы будем рассчитывать уже не на 100% потребителей, а на 90%. PS Котел не хлебный киоск,а сложное инженерное сооружение.
роман
29 жовтня 2009 г. (22:51)
с теплосетью г нежина воюю с 2007 года-есть положительные результаты.на руках есть все дозвола -а обрезаться недают.останавливаться нету смысла.
Борис
30 січня 2010 г. (20:09)
Выскочить из сетей Теплосети пока нет возмодности(ПКМУ №1268 не дает, хотя его админ.суд Киева признан противоправным, но Кабмин подал апелляцию).Интерес представляет другая проблема: в домах с разновысокими этадами (первый этаж магазин, банк, аптека и т.п.) оплату нужно вести по м.куб. а не по м.кв.!!Наш дом за отопительный период переплачивает более 11000 гривет.!Как тут быть? Готовим иск в суд по этому вопросу.В рогодах Украины таких домов масса!Никто эту проблему не затрагивает.Неужели всем наплевать когда их общитывают????
Олег
3 грудня 2010 г. (09:24)
Я РАБОТАЮ В ЭТОЙ КОНТОРЕ И ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ ЧТО ТЕПЛОСЕТЬ ПРЕВРАТИЛАСЬ В ..... ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ !!!! ХАХАХАХА !!! :-) Марголин , директор , пособирал там старых пердунов , которым по 65- 70 и более лет , которые еле . блин , ноги волокут , но ходят на работу , а все от жадности своей , гребаной :-), да и сдохнут большинство из них наверняка на работе :-), а молодежь..... вынуждена сидеть дома , пока теб пердуны кроме пенсии еще и набивают свои кошельки и зарплатой , козлы гребаные :-| :-|Вот , мой брат . к примеру , не может устроиться электриком из-за них , старперов гребаных !!! Олег Николаичь , когда же ты их всех этих козлов старых повыгоняешь и молодеж начнешь принимать , а ????????

Схожі новини: