Участники ансамбля "Ровесники" гостили в Германии

Переглядів: 623

31 жовтня 2008 10:08

Участники ансамбля Ровесники гостили в Германии фото
Юные танцоры из Мелитополя стали одними из участников проекта этой общественной организации "Встречи на Эльбе", который предполагает культурный обмен, встречи детей из разных стран с представителями немецкой культуры и общественности, развитие детских талантов, знакомство с культурой и традициями Германии, творческими коллективами. Как рассказала руководитель ансамбля "Ровесники" Надежда Масляк, кассета с записью концерта, посвященного 45-летию ансамбля, каким-то образом попала к руководителям организации "Ульменгоф". Они решили поближе познакомиться с самобытным детским коллективом с Украины. Мелитопольцы посетили Кисдорф, Гамбург, Любек, Кельн; дали четыре концерта: на берегу Балтийского моря, в Гамбурге, дважды выступали в Ульменгофе.

Вместе с нашими артистами гостили в это время и представители России - модельное агентство из г. Киров. Ребята давали совместные концерты. Каждый день участников ансамбля "Ровесники" был расписан по минутам: экскурсии, посещение достопримечательностей, детских развлекательных центров, аквапарков, аттракционов, знакомство с немецкими городами, культурой и историей Германии. Возраст юных танцоров - от 7 до 19 лет.

Кстати, в Германии одному из участников коллектива Косте Зиновкину исполнилось 19 лет. Организаторы подготовили для него запоминающееся торжество с посещением Хайдапарка - местного Диснейленда. Ребятам очень понравился концерт органной музыки в настоящем католическом соборе и самый большой в мире пассажирский корабль, который они увидели в порту Гамбурга. С массой замечательных впечатлений, фотографий и подарков участники ансамбля "Ровесники" вернулись в родной Мелитополь.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: