Хват – и победа! (фото, видео)

Переглядів: 2946

24 грудня 2016 19:48

Хват – и победа!  (фото, видео) фото
В Мелитополе прошел Чемпионат Украины по армлифтингу
В Мелитополе прошел Чемпионат Украины по армлифтингу

Сегодня в Мелитополь съехались очень весомые люди. В нашем городе проходит первый всеукраинский фестиваль силовых видов спорта «Melitopol Power Weekend».

В рамках фестиваля проходят показательные выступления силачей в таких дисциплинах – пауерлифтинг, армлифтинг, силовой экстрим.

Сегодня спортсмены соревновались в пауэрлифтинге, а во второй половине дня перешли к соревнованиям по силе хвата в рамках Абсолютного чемпионата Украины по силе хвата "Ukrainian Elite Grip Challenge".

- Сегодня соревнуемся силе хвата, на соревнованиях присутствуют сильнейшие армлифтеры, настоящие мастера в своих дисциплинах, - презентовал гостей организатор спортивного праздника Валерий Газаев.

На помост вышли действующие Чемпионы Украины, призеры и победители различных соревнований: Роман Загоруйко (Киев), Юрий Щербенев, Денис Пахомов (Харьков), Николай Прежин, Ярослав Апальков Днепр, также были и мелитопольцы Денис Полещук, Анатолий Храмов, Валерий Газаев – всего тринадцать участников.

Отметим, что выполняли они сегодня не только традиционные упражнения «Appolon’s Axle» и «Rolling Thunder», но и менее популярные в Украине упражнения.

Начались соревнования с легкой «разминки» - штанги с грифом большого диаметра (той самой «Оси Аполлона», весом 130 килограмм. Из-за широкого грифа, основная нагрузка приходится как раз на кисть и предплечье, соответственно проверяет как раз «силу хвата».

Отметим, что со 130 кг постепенно спортсмены перешли до 185. Этот вес взял Артем Ушенко

Роман Загоруйко приехал на соревнования в Мелитополь из Киева. Говорит, что уровень соревнований самый высокий.

Какие награды и достижения получили победители и призеры сегодняшних соревнований, читайте в наших следующих публикациях.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: