Бензин подешевеет, а проезд нет

Переглядів: 496

29 жовтня 2008 13:50

Бензин подешевеет, а проезд нет фото
Об этом заявил сегодня министр транспорта и связи Иосиф Винский на пресс-конференции в Кременчуге Полтавской области. "Бензин в структуре перевозок в автотранспорте - одна из основных составляющих. Снижение цены на бензин автоматически должно вести к снижению стоимости проезда. Это однозначно. Но вы знаете, что есть у нас одна проблема - на протяжении длительного времени тарифы не пересматривались, и они сегодня для значительной части автомобилистов являются низкими", - сказал министр. Поэтому, по словам И. Винского, "при снижении цен на бензин вряд ли радикальным образом реально цены проезда будут уменьшены. Тем более, вы знаете, что есть проблематика с курсом. Сегодня проблема соотношение гривни к доллару создает нестабильность ситуации и на потребительском рынке, так как бизнес считает свои расходы в долларах… Все будет зависеть не только от цены на бензин, но и от ситуации с курсом валюты", предает УНИАН.


Имя:
Ваш комментарий:

Ирэн
30 жовтня 2008 г. (09:08)
Маршрутчики - особая "куркульская" каста людей. Помните, раньше такими были обыкновенные таксисты. Я понимаю, что работа у них сложная, я понимаю, что расходов мног, но не понимаю, как заранее можно ненавидеть тех, кому оказываешь услуги - а ведь они пассажиров на дух не переносят! ]:-o
Вадим
29 жовтня 2008 г. (15:44)
Ну да, особенно наши маршрутники "удавяться", на Грывню бензин упадет а они ни на копейку не поступяться, зато потом на полгривны когда бензин подымиться -начнут вопить даёшь ДВАПЯТЬДЕСЯТ... монополисты блин, на них антимонопольный комитет надо натравить... Кудя Митя смотрит - сам бы поднял вопрос о снижении тарифов до уровня 1-00 грн.!!!!

Схожі новини: