Мелитополь. СШ № 13 на минувшей неделе минировал 11-классник

Переглядів: 1157

28 жовтня 2008 13:39

Мелитополь. СШ № 13 на минувшей неделе минировал 11-классник фото
Напомним, что в 11.03 в дежурную часть милиции поступило сообщение от директора общеобразовательной школы №13 о том, что неизвестный позвонил в школу, расположенную по ул. 40 лет Октября, и сообщил, что школа заминирована. К школе съехали все оперативные службы, были эвакуированы 415 учеников, 38 учителей и 15 человек технического персонала. В ходе проверки помещения школы и прилегающей территории, отделом взрывотехнических и пожарно-технических исследований НИЭКЦ, взрывоопасные предметы обнаружены не были.

По информации начальника Мелитопольского горотдела милиции Валерия Андрущука, ложную информацию о заминировании школы сообщил ученик 11-го класса этого же учебного заведения. Узнав имя парня, который звонил с мобильного телефона, оперативники обратились в школу и оказалось, что 16-летний "шутник" на хорошем счету и даже числится в рядах отличников. Подбили его на такой поступок друзья по классу, которые не хотели писать 22 октября контрольную. Действия парня попадают под ст. 296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



Имя:
Ваш комментарий:

garikson(гарик)
29 жовтня 2008 г. (01:36)
А вообще братан "крышетёчных" хватает в любой организации.Один препод занимается педафилией,другой ученик в подсобке "жарит" одноклассницу и так можно продолжать далее...Чисто конкретизации это не поддаётся!!!!!
garikson(гарик)
29 жовтня 2008 г. (01:26)
По дному или двум придуркам не судят!Общаясь к господину SVENу!!!!!
sven
28 жовтня 2008 г. (17:13)
Доигрался,даун!!!Теперь папики отвалят кругленькую сумму!!!А ваще-то 13 школа никогда умом не отличалась!!! :-)
Нюта
30 жовтня 2008 г. (19:23)
Лично я с этой самой школы...и с этого саомго класса,где учатся эти мальчики...и когда звонили в школу,на уроке физики,я с одним из них сидела за одной партой,а у другого спиывала...И хочу вам сказать.что они хорошие мальчишки...за ними никогда ничего плохого не было..и помогут всегда...Просто кто из вас не был школьником...У каждого свой скелет в шкафу...Да,они ошиблись,пошутили неудачно.Но то,что они хорошие люди,искренние,и к ним всегда можно обратиться-это точно...И 13 школа-замечательная...одна большая семья,где все друг друга знают..Лучше промолчим о больших школах,где дети избивают друг друга...и посылают учителей..да,"в семье не без урода"....Но не нужно осуждать этих мальчишек.Поверьте на слово,я с ними с первого класса.И они одни из тех немногих людей,которые заслуживают уважения.
Mistik
30 жовтня 2008 г. (19:24)
Разговарваеш много олень, ты учился в ней ? что так говориш:? :-|
Нюта
30 жовтня 2008 г. (19:35)
Правильно..прийдите к нам в школу...все друг друга знают,уважают...учителя хорошие...и дети все нормальные..а если у нас много детей,еоторые из неблагополучных детей,то совсем не означает,что они дибилы...Много тех,кто учится в лицеях,кидаются папиными-мамиными деньгами...и оказываются дибилами посильнее...
Snejka
31 жовтня 2008 г. (00:19)
Наслышана о произошедшем в этой школе.Могу сказать, что сама в ней училась , школа маленькая, но очень домашняя, дети разные , как и в других школах города и это вполне нормальное явление.Уверена, что мальчик , который ЭТО сделал не подумал хорошо и уже давно раскаивается в содеянном.Уверена, что никто его не подстрекал, но если применить те методы , которые применили сотрудники органов власти, назначенные для поиска "шутника-минера", то сознается если не весь класс...но большая его часть точно. Возмущает поведение не ученика, не подумавшего о последствиях, а действия администрации школы, классного руководителя, сотрудников милиции.Разве можно допрашивать в одиночку детей, которым по 15 лет? Разве в институтах не учат педагогике? Разве милиция не помнит о том, что несовершеннолетних детей допрашивать без родителей нельзя? Насколько наслышана - у одной , допрашиваемой без родителей девочки - нервный срыв. Так хотелось бы пожелать взрослым - Не нужно видеть в детях будущих уголовников, у них же еще все впереди, да и кто в молодости , юности , да и во взрослой жизни, не делает ошибок ? Ставьте на место этих детей хоть иногда своих детей и постарайтесь их хоть чуть защитить , ведь эти дети, учась в школе, дают Вам работу, с которой сейчас настолько сложно .Так хочется, чтобы и гороно и администрация школы обратила внимание не на учебный процесс, а на то, что дети делают вне уроков.Чтобы детям было интересно в школе и чтобы мысли о минировании им не приходили.Желаю взаимопонимания администрации, учителей и учащихся школы номер 13 города Мелитополя.
garikson(гарик)
31 жовтня 2008 г. (01:26)
Полностью согласен с Нютой и Snejka,об 13-ой школе знаю не понаслышке.Школа дружная,педагогический коллектив достаточно дружелюбен и образован.Не хотел бы,чтобы за того "урода" страдала вся школа и преподносилась в СМИ и обществе,как самая отпетая и тупоголовая!!!!!13-ая ты Лучшая-респект и уважуха!!!!!Держись!!!!!Всем учащимся и выпускникам 13-ой большой привет!!!!!С уважением MR.Garikson!!!!!
Аноним
31 жовтня 2008 г. (10:31)
а я когда-то мечтал разбомбить свою школу (№1) с вертолёта и крышки со стульев тырил. :-) Правильно говорит Нюта, у каждого свой скелет. И нечего тут кричать "даун", лучше себя вспомни. Не шалящий ребёнок - это мёртвый ребёнок ;-)
sven
31 жовтня 2008 г. (19:09)
Это всё вы,умники,расскажите родителям этого придурка!!!То-то они порадуются от ваших "тёплых" слов!!! :-)
XXX
2 листопада 2008 г. (11:42)
Snejka, Mistik, Нюта... я тоже согласна с ВАми.. Ту sven, ну реально ты много говоришь...никогд за это не получал? ;-)Просто не нужно наговаривать на то чего ты не знаешь!!! Надеюсь, завтра пойдя в школу узнать кто прав,а кто виноват...

Схожі новини: