Успех мелитопольских бегунов в Энергодаре

Переглядів: 908

27 жовтня 2008 14:22

Успех мелитопольских бегунов в Энергодаре фото
Как рассказал преподаватель Мелитопольского государственного промышленно-экономического техникума Виктор Ващенко, выступление мелитопольской сборной оказалось успешным: каждый член сборной, состоявшей из 12 спортсменов под руководством тренера ДЮСШ-1 Евгения Хапилина, завоевал медаль. Пробег проводился на трех дистанциях: три, семь километров и марафонскую дистанцию в 42 км 195 м. На дистанции 3 км в своих возрастных категориях победителями стали Владислав Николенко, Ольга Любцова, Алексей Федченко, который завоевал и титул абсолютного чемпиона.

"Серебро" в активе Юрия Шмелева, "бронза" - Дениса Мельника. Интересно, что на дистанции 7 км весь пьедестал почета в абсолютном первенстве у мелитопольцев: на первом месте Евгений Хапилин с результатом 23 мин 28 сек, с разницей в минуту прибежали на финиш его воспитанники Роман Новиков (24 мин 15 сек) и Дмитрий Могила (25 мин 53 сек). За Е. Хапилиным еще и первое место в возрастной категории 30-39 лет, а у Р. Новикова и Д. Могилы в возрастной категории 18-29 лет первое и второе места соответственно.

Евгений Могила и Олег Черемисов завоевали бронзовые награды в своих возрастных категориях, а Анастасии Гогунской в категории до 17 лет не было равных, правда, в абсолютном первенстве Настя стала второй. На труднейшую марафонскую дистанцию проверить свои силы вышли всего 15 легкоатлетов. Был среди них и преподаватель МГПЭТ Виктор Ващенко.

По словам Виктора Алексеевича, его соперники оказались очень сильными и опытными бегунами. Несмотря на то, что наш земляк на 5 мин 30 сек улучшил свой личный рекорд в беге на 42 км и финишировал с результатом 3 ч 17 мин 15 сек, он стал вторым в возрастной категории 50-59 лет. Мелитопольские бегуны привезли комплект наград и кубки за победы в абсолютном первенстве.