Власти Полтавы ссорятся з Газом Украины: сорвали пломбы с котельных

Переглядів: 702

25 жовтня 2008 14:58

Власти Полтавы ссорятся з Газом Украины: сорвали пломбы с котельных  фото
Как передает УНИАН, об этом горожанам сообщил мэр Полтавы Андрей Матковский. Он заявил, что городские власти выполнили все требования ДК „Газ Украины”, поставленные во время переговоров в Киеве.

“Так, подано документы на закрытие зачетом 4 млн. 100 тыс. грн. – суммы, которая „висит” на „Полтаватеплоэнерго”. Возникла она в результате непогашенной разницы в тарифах. Выполнено еще одно требование - осуществлена предоплата за газ на текущий месяц. Поэтому сегодня мы приняли решение, не имея лимитов, принудительно распломбировать все котельные в городе. У нас была поддержка судов, прокуратуры, и предприятие “Полтавагаз” пошло нам навстречу”, - сказал А.Матковский.

По словам вице-мэра Полтавы Анатолия Быстрая, не совсем понятен принципиальный подход газопоставщиков именно к Полтаве. “Эти 4 млн. 100 тыс. – незначительная сумма, по сравнению с долгами других городов. Для примера: у Днепропетровска – 217 млн. грн. (долга за газ), у Харькова – 314 млн. грн., у Львова – 81 млн., у Запорожья – 70 млн. и так далее. По уровню проплат Полтава – в первой пятерке среди областных центров”, - заявил А.Быстрай.

По его словам, лимиты на газ для Полтавы в “Газ Украины” обещает выделить до конца этой недели. В то же время газотранспортеры заявили о снижении давления в сетях.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 жовтня 2008 г. (19:17)
нет, вы меня простите,но я не понимаю какого рожна я всегда добросовестно оплачиваю услуги теплосети? Получается не накой хрен им вообще платить- они в долгах как в шелках, а я мерзну как цуцык! ]:-o ]:-o
515724
25 жовтня 2008 г. (20:20)
Для безубыточности теплосетей их тарифы надо повышать в несколько раз - т.к. цены на газ мировые. PS С 1 ноября цены на газ населения повышаются на 35 %. Как вы думаете что будет с тарифами теплосети ?
515724
25 жовтня 2008 г. (20:38)
Сорри с 1 декабря Влітку 2008 року президент України Віктор Ющенко піддав критиці голову уряду Юлію Тимошенко за низькі тарифи на газ для населення. На цей раз, за словами Кальченко, уряд виступав за збереження колишніх цін на газ.

Схожі новини: