Центр занятости: Массовой безработицы в Украине не будет

Переглядів: 728

24 жовтня 2008 14:55

Центр занятости: Массовой безработицы в Украине не будет фото
"Тенденций к резкому увеличению числа безработных мы не ожидаем, - отметила она. - Резкого роста нет. Центр занятости отслеживает ситуацию в кризисных отраслях. На сегодня информации о массовых увольнениях граждан нет". По словам Натальи Шевченко, в ближайшее время может быть увеличение числа безработных на 70 тысяч человек. В то же время она подчеркнула, что на сегодня есть 200 тысяч вакансий.

По словам представителя Центра занятости, для того чтобы сохранить трудовые ресурсы, работодатели сократили длительность рабочей недели и направили людей в ежегодные отпуска. Но в действительности, по ее мнению, работодатели боятся потерять тех людей, которых они имеют в настоящий момент. Большинство людей без работы просто выедут из Украины, прогнозирует Наталья Шевченко.

Ранее генеральный директор Федерации работодателей Украины Владимир Грищенко заявил, что скоро в стране появится до 500 тысяч безработных. Госкомстат сообщил, что в сентябре текущего года в Украине стало больше безработных. В частности, их число увеличилось до 513,6 тысячи человек, что на 4,1 тысячи больше, чем в августе этого года. По состоянию на 1 сентября 2008 года среди общего количества украинских безработных более 30% составляла молодежь в возрасте до 35 лет.



Имя:
Ваш комментарий:

скептик
24 жовтня 2008 г. (17:28)
извините,уважаемые, но в это верится с трудом ;-)
Местный
6 листопада 2008 г. (15:38)
Вериться, невериться, обещали же Вам что доллар останеться 4,83 !!!! Заводы останавливаются ...в стране коллапс. Один выход - чтобы не увеличивалось количество безработных - это после увольнений они должны умирать. ( А обещания - это метод временного воздействия - для успокоения территорий и масс, психология и ничего более. ни одно их обещание ничем не подкреплено, да и они сами не верят в то что говорят)

Схожі новини: