Абортов в Украине стало в пять раз меньше

Переглядів: 765

24 жовтня 2008 14:24

Абортов в Украине стало в пять раз меньше фото
По его словам, "еще девять лет назад мы имели где-то 1 млн. абортов в год в Украине, в этом году эта печальная статистика уменьшилась до 200 тысяч абортов в год". При этом Президент Украины отметил, что "это большой прогресс", однако указал на недоработки в преодолении этого явления на уровне семьи, общины и общества в целом, сообщает УНИАН.

"Также за последний год есть положительные сдвиги в отношении нашего общества к проблеме сиротства, поскольку еще четыре года назад ежегодно интернаты пополняли в среднем где-то 12 тысяч детей, которых никто не хотел забирать домой, а за последние три года мы радикально изменили ситуацию и сегодня усыновить ребенка в возрасте от рождения до трех лет в Украине проблематично", - отметил Президент Украины.

Он также подчеркнул, что за последние годы украинское общество начало более ответственно относиться к проблеме сиротства и сообщил, что в проекте госбюджета следующего года предусмотрены значительно большие, чем в нынешнем, расходы для обучения детей-сирот в вузах по госзаказу.

Напомним, вчера Виктор Ющенко принял участие в ІV съезде специалистов по социальной медицине и организаторов здравоохранения, который проходил в Житомирe.



Имя:
Ваш комментарий:

sven
24 жовтня 2008 г. (21:24)
Ну так и есть-теперь бомжики не аборты делают,а плодятся!!!Ещё бы-за это теперь бабло платят!!!И не малое!!! Плодитесь и размножайтесь,убогие!!!А наше придурошное государство за вас заплатит!!!Совмещайте приятное с полезным(трахайтесь и получайте за это деньги)!!! :-)

Схожі новини: