Запорожским школам подарят мультимедийные доски

Переглядів: 1540

23 жовтня 2008 15:20

Запорожским школам подарят мультимедийные доски фото
Стоимость одной интерактивной доски в комплекте с ноутбуком и проектором составляет порядка 15-18 тыс.грн., при этом наличие такого оборудования значительно облегчит не только работу учителя, но и восприятие школьника. Городская программа “Учебный кабинет” призвана повысить уровень технической укомплектованности школ. Рассчитанная на пять лет, она предусматривает полное переоснащение кабинетов естественных наук - физики, химии и биологии. На первом этапе были оборудованы ряд кабинетов физики. Это самая затратная часть программы.

По оценкам специалистов, современный класс физики для общеобразовательных школ стоит около 70 тыс.грн. Стоимость спецкласса превышает 150 тыс.грн. Общая стоимость программы - более 36 млн.грн. В планах членов комиссии также создание в школьных библиотеках электронных версий, необходимых для прочтения текстов. Все желающие могли бы получать электронный вариант книги, приходя в библиотеку с флешкой или другим носителем. Депутаты считают, это не проблема, потому что у 70 проц. школьников дома есть компьютеры, сообщает "Политсовет".



Имя:
Ваш комментарий:

учитель
23 жовтня 2008 г. (16:04)
а в Мелитополе такая программа будет? неужели мелитопольские дети не достойны таких новшеств??? хочется верить, что городские власти последуют примеру запорожских товарищей
688534
23 жовтня 2008 г. (16:32)
А почему не пишут какой софт используется ? Windows ? Дык за эту гадость надо еще и платить большие деньги. Даешь Linux в школы ! Готов помогать бесплатно, т.е. безвозмездно. PS Россия в числе 3 мировых лидеров в этом деле. Планируется до конца 2009 года поставить Linux на каждый школьный комп. А чем мы хуже ?

Схожі новини: