Голод не тетка: террористы "ДНР" угрожали представителям ОБСЕ, требуя еды

Переглядів: 729

10 грудня 2016 17:56

Голод не тетка: террористы ДНР угрожали представителям ОБСЕ, требуя еды фото
Террористы "ДНР" угрожали представителям ОБСЕ, требуя еды
Террористы "ДНР" с угрозами требовали еды у представителей миссии ОБСЕ на Донбассе.

Об этом рассказал спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко, пишет Информационно-аналитический центр СНБО.

Речь идет о террористах-представителях "9-го полка".

"Украинская разведка сообщает, что… у противника (в этом полку.- Ред.) есть серьезные проблемы с поставкой продовольствия, воды и дров. Именно поэтому недавно отряд боевиков угрожал миссии ОБСЕ, требуя пищи", - рассказал Лысенко.

источник: Обозреватель


Имя:
Ваш комментарий:

valentk
11 грудня 2016 г. (09:31)
Очень сомнительно, чтобы кто-то там голодал. Размер средней заработной платы в ЛНР увеличился в октябре по сравнению с январем почти на 18%. Об этом свидетельствует данные по динамике номинальной и реальной заработной платы в 2016 году, опубликованные Государственным комитетом статистики ЛНР. Так, в январе текущего работник в среднем получал 7163 руб., по состоянию на октябрь размер средней заработной платы составил 8444 руб., то есть вырос на 17,8%. В Госкомстате уточнили, что данные приведены по юридическим лицам, их обособленным подразделениям, осуществляющим деятельность на территории ЛНР, средняя численность работников которых превышает четыре человека.
А вот ВСУ. "Украинское командование продолжает наплевательски относиться к своим военнослужащим, проходящим службу в зоне так называемой "АТО", в связи с чем поступают новые сведения о небоевых потерях в рядах ВСУ. "Так, 4 декабря в 14.10 в лесу в районе Пшеничное обнаружено тело погибшего от перохлаждения младшего сержанта Мищишина Д. В., которого командование просто забыло поменять на позиции". Ранее Марочко сообщал, что два офицера ВСУ, служивших в зоне "АТО", совершили самоубийства на наблюдательном посту в селе Болотенное, командиры скрывают от руководства факты, связанные с дезертирством и ростом небоевых потерь среди  ВСУ. Морально-психическое состояние силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать "пьяные разборки". Кроме того, участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству военнослужащих ВСУ. СМИ, понятно, тоже не освщают факты роста в рядах киевских силовиков, участвующих в так называемой "АТО", количества небоевых потерь из-за пьянства.

Схожі новини: