На поднятие инвестиционной привлекательности Мелитополя у депутатов попросили 280 тыс. грн

Переглядів: 1249

10 грудня 2016 17:09

На поднятие инвестиционной привлекательности Мелитополя у депутатов попросили 280 тыс. грн фото
На поднятие инвестиционной привлекательности Мелитополя у депутатов попросили 280 тыс. грн.
Во время обсуждения бюджета на 2017 год, перед депутатами горсовета выступила начальник управления стратегического развития Анастасия Качура. Она презентовала им программу «Мероприятий по инвестиционной привлекательности города».

А. Качура отметила, что для привлечения инвесторов Мелитополь должен быть известным и гостеприимным. Поэтому необходимо финансирование активной информационной и рекламной деятельности. Изготовления печатной и брендовой продукции, а также сувениров.

Кроме того нужно участвовать в различных семинарах, форумах, конференциях и ярмарках. Немаловажно и достойно принимать у себя различные делегации, в том числе и иностранные.

На все это управление стратегического развития просит 280 тыс. грн.

В этом году на эти цели было выделено 206 тыс. грн.

Депутаты поинтересовались чем обусловлена такая разница в цифрах. Однако ответ так и не был услышан, поскольку потонул в шквале других вопросов. Например, где размещаются делегации, и сколько их было принято.

Оказалось более двадцати, а селят гостей только в двух дорогих гостиницах. Их проживание и питание удовольствие дорогое и полностью из бюджета не покрывается. В основном эти расходы берут на себя бизнесмены.

Больше всего депутатов возмутило, что их не информируют о прибытии делегаций и не приглашают пообщаться с их участниками.

Городской голова С. Минько сказал, что если пригласить всех депутатов, то их будет накладно кормить. А услышав, что в этом нет необходимости, предложил заранее предупреждать о желании участвовать во встрече той или иной делегации. Тогда можно будет рассмотреть долю их бизнес участия в этом.

Одна из представительниц общественности находившаяся в зале, растолковала это более просто.
- Правильно! Заплатите и приходите! – сказала она.

Депутаты ответили, что не могут заявить о своем желании участвовать во встрече гостей, ведь им ни кто не сообщает об их приезде, и такая таинственность им не нравится.

Фото Сергея КРЫЛОВА


Имя:
Ваш комментарий:

Валерий
10 грудня 2016 г. (17:48)
Государственные финансы - это искусство передавать деньги из рук в руки до тех пор, пока они не исчезнут.
alex
10 грудня 2016 г. (20:21)
Годно пилят! Никакой злочыной панди и не снилось. Инвестиционная привлекательность...
valentk
11 грудня 2016 г. (08:59)
Какие инвестиции... В Старой Европе хотят деиндустриализации других стран, им хочется, чтобы все технологические цепочки тянулись только к ним, позволена только сборка. Принятым в ЕС, приходится платить уничтожением целых отраслей своих экономик, отказом от участия в масштабных стратегических проектах с другими, из-за потери рынка РФ мы потеряли около $18 млрд". Вот и в структуре экспорта Украины увеличивается доля сырьевой и низкотехнологичной продукции. Доля аграрной и пищевой продукции в экспорте увеличилась до 40,2%, а продукции машино и приборостроения уменьшился до доли в 12,1%. Доля ввоза минеральных продуктов упала до 20%, а доля импорта продукции приборо и машиностроения, в то же время, выросла до 29,1%. Т.е не ввозим нужное для их производства, а ввозим уже готовое, дорогое. По итогам января-августа 2016 года, отрицательное сальдо внешней торговли Украины товарами составило $1,465 млрд. Уже превратились в потребителя, своих не хватает, берем кредиты, уже каждый в долгу и не живем, и расплачиваться будут потомки. 

Схожі новини: