Двое молодых военнослужащих, возвратившись из АТО, сделали предложение девушкам прямо в воинской части (фоторепортаж)

Переглядів: 3319

10 грудня 2016 12:21

Двое молодых военнослужащих, возвратившись из АТО, сделали предложение девушкам прямо в воинской части (фоторепортаж) фото
Двое молодых военнослужащих, возвратившись из АТО, сделали предложение девушкам
Вчера для многих мелитопольцев состоялось, пожалуй, самое радостное событие в жизни - из зоны АТО вернулись их сыновья, мужья, отцы, любимые. Это были возвратившиеся из сектора "М" бойцы 2-го батальона Национальной гвардии Украины.

В волнительном ожидании томились встречающие на КПП воинской части по ул. Гетьманской. Им не терпелось увидеть своих любимых мужчин, обнять, почувствовать. Когда же они наконец-то прибыли, радости не было предела.

Но сначала, конечно, построение и торжественные слова. Пока военные выстраивались, каждый пытался высмотреть своего героя. «Вон он идет», «вот, смотри, вон там наш папа» и другие возгласы слышались со всех сторон. Вот они, родные, а главное живые, идут. Но сначала официальная часть: равнение, слова поздравления и благодарности, совсем краткие, чтобы быстрее пустить родственников обнять своих солдат.

Некоторые, находясь на службе, удостоились наград. Старший солдат Максим Тимоник награжден медалью "За оборону родного государства", прапорщик Станислав Захаров, прапорщик Петр Хлыстун и солдат Роман Солодуха награждены медалью "50 лет 23 отдельной бригады по охране общественного порядка Национальной гвардии Украины".

Но на этом все приятности не закончены, среди военнослужащих, вернувшихся вчера домой, были и совсем молодые парни, которых здесь ожидали любимые девушки. Только теперь не для всех это просто девушки. Двое военнослужащих, солдат Виталий Филоненко и старший солдат Иван Данилов сразу по прибытии, не дожидаясь возвращения в дома и квартиры, сделали своим любимым предложения руки и сердца. Прямо в военной форме, в полном обмундировании они вышли из строя и опустились на колени перед теми, с кем решили связать свою жизнь. Какие слова они при этом говорили, слышно не было – их голоса были тихими от волнения. Но даже в темноте было видно, как трясутся руки у них и у их теперь уже невест. Скоро в Мелитополе станет на две супружеские пары больше.

Но наконец-то настал момент, когда семьям прибывших военных дли возможность обнять родных. На обнимашки было выделено 10 минут, ведь военным еще нужно было сдать оружие, боеприпасы и пройти другие формальности. С громким криком «В атаку!» встречающие буквально побежали к своим мужчинам. Родители обнимали своих сыновей, жены обнимали своих мужей, дети сразу же залезли отцам на руки. Это был, наверное, максимум счастья, которое могут испытывать люди.

Будущее семейство Филоненко рассказали, что познакомились полтора года назад, гуляя в одной компании. Для ребят встреча стала любовью с первого взгляда. Лилия увидела в парне настоящего мужчину, а Иван в своей невесте – обаятельную и привлекательную девушку. Ваня был в зоне АТО впервые, разлука молодых людей затянулась на два долгих месяца. Но Лилия ждала любимого, и дождалась уже не парня, а жениха. О предложении девушка не знала, и оно стало для нее приятнейшим сюрпризом.

- Это неожиданно, меня до сих пор трусит, если честно. Чего-то я нервничаю до сих пор. Я не могу в это поверить до сих пор, - говорит девушка, а лицо ее светиться счастьем.

Фото С. Крылова


Имя:
Ваш комментарий:

krivobokov
10 грудня 2016 г. (18:55)
Красавцы!
Anonim
11 грудня 2016 г. (08:48)
Молодцы ребята!

Схожі новини: