В данный момент сотрудники МГРЭС ничем не могут помочь жителям ул. Запорожской

Переглядів: 1496

9 грудня 2016 19:11

В данный момент сотрудники МГРЭС ничем не могут помочь жителям ул. Запорожской фото
МГРЭС ничем не помогут жителям ул. Запорожской
Сегодня в редакцию с жалобой на деятельность энергетиков обратилась жительница Мелитополя Татьяна, проживающая на ул. Запорожской. Женщина рассказала о том, что сотрудники МГРЭС не реагируют на жалобы горожан касательно неполадок со светом.

По словам Татьяны, на ул. Запорожской и ул. П. Ловецкого уже третью неделю не проходят перебои в сети - мигают лампочки, выключаются приборы. Жители этих улиц просто боятся остаться без техники. Звонки на предприятие ситуации не изменили. ответ был один - у нас нет бензина. Около 2х недель назад на улице проезжала высотная машина, жители сразу же кинулись к работникам с жалобами, но те ничего не сделали. Не подтолкнуло энергетиков к действию и письмо.

Главный инженер МГРЭС рассказывает о полученных письмах - одно, направленное непосредственно в организацию, было с анонимными подписями, во втором, пришедшем через исполком, значился адрес - ул. Запорожская, 91. Инженер объясняет, что скорее всего перепады случаются из-за того, что жители стали потреблять больше электроэнергии, экономя газ. Что касается конкретно данной улицы, то здесь есть и еще одна проблема: длинная линия и, соответственно, более тонкий провод. Такие провода более чувствительно реагируют на перепады напряжения.

В МГРЭС собирались провести на этой линии ремонтные работы и разделить протяжность. К сожалению, ситуация, сложившаяся на предприятии, помешала это сделать. В данный момент энергетики еще могут проводить мелкие устранения неполадок, но осуществлять более серьезные ремонты у них нет возможности.

Что касается выезда энергетиков пару недель назад, то, как говорит В. Коломиец, ремонтники были без высотной машины. Вызов о том, что оборвался провод, поступил около пяти вечера, в это время уже не работает, на высоту сотрудники МГРЭС взбирались на когтях.

Инженер замечает, что история с ул .Запорожской и ее проблемами тянется уже давно, но в данный момент они ничем не могут помочь жителям. У них на это элементарно нет времени.

Кроме того, мужчина все же не исключает возможности того, что кто-то где-то пользуется сваркой или же "ворует свет". Кстати, на использование сварочного аппарата у владельца должно быть разрешение. Для выявления подобных случаев на предприятии работает бригада специально обученных людей, имеются специальные приборы. При обнаружении нарушения, горожанина ожидает штраф, вынос счетчика на фасад здания и возможная реконструкция сети.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: