Княжичи: в задержанной банде двое силовиков

Переглядів: 978

9 грудня 2016 18:17

Княжичи: в задержанной банде двое силовиков фото
Княжичи: в задержанной банде двое силовиков
До этого они числились в добровольческих батальонах и воевали в зоне АТО, пишут СМИ.

Двое из восьми подозреваемых участников банды, в ходе операции по задержанию которых полиция и КОРД устроили перестрелку в Княжичах, являются работниками правоохранительных органов, сообщает РИА Новости Украина со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

Отметим, ранее и. о. главы Нацполиции Вадим Троян заявлял, что среди грабителей в Княжичах нет сотрудников полиции, только бывшие.

"Задержаны восемь человек группировки, им избраны меры пресечения. Двое из них являются работниками правоохранительных органов, одного из подразделений министерства внутренних дел", - сказали в пресс-службе.

По данным Вестей, до этого они числились в добровольческих батальонах и воевали в зоне АТО.

Как пишет издание, действующим сотрудником полиции оказался боец полка особого назначения Киев, киевлянин - 38-летний Николай Клочков. Ему была избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с электронным браслетом.

Координатор батальона Киев Евгений Дейдей сообщил газете, что Николай Клочков перевелся в его батальон "буквально на днях". По его словам, ранее он служив в полку Миротворец, который был создан полицией Киевской области.

"Он к нам перешел три недели назад. Более детально не скажу - материалов следствия я еще не смотрел", - сказал Дейдей.

По данным издания, еще один задержанный также из МВД - майор Юрий Бурляй. На сайте МВД он значится как замкомбата полка Миротворец.
У обоих мужчин в соцсетях есть фото с заседаний Киевской и областной полиции, а в друзьях - и. о. главы Нацполиции Вадим Троян.

Накануне еще двум подозреваемым по Княжичам избрали меру пресечения. Одного из них арестовали, а второго посадили под домашний арест.

Ранее суд избрал меры шести участникам этой банды. Пятерым из них - содержание под стражей, еще одному - домашний арест.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: